Titre original : Championnats Régionaux - NORMANDIE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2008
Filtres
18 (32.73 %)
----
36 (65.45 %)
1 (1.82 %)
ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | ||||||||
BEAUSIRE Baptiste (1993/16 ans) FRA [788861] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.74 | 1024 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:32.81 | 1074 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 1026 pts | |||||
CAPITAINE Margaux (1993/16 ans) FRA [477208] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CLEMENT Marine (1989/20 ans) FRA [788840] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 968 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 898 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
COUENNE Marie (1994/15 ans) FRA [711405] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.12 | 957 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 891 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 858 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:36.53 | 935 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 947 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 937 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 12-13 ans | 901 pts | |||||
EIDEL GAILLARD Cyrielle (1992/17 ans) FRA [439002] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.87 | 881 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 10-11 ans | 930 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 10-11 ans | 907 pts | |||||
FERRAND Mathieu (1993/16 ans) FRA [477201] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.57 | 998 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
GILLIG Eléonore (1995/14 ans) FRA [789006] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.67 | 892 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 829 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 861 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 886 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 12-13 ans | 817 pts | |||||
HEBERT Hugo (1992/17 ans) FRA [477192] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
HERPIN Marine (1996/13 ans) FRA [854507] | ||||||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 846 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 894 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 879 pts | |||||
JOSSELIN Gaëtan (1991/18 ans) FRA [788815] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
KENNEDY HILL Gabriella (1992/17 ans) GBR [854484] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.35 | 1168 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1147 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1078 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.84 | 1069 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 963 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:32.59 | 1154 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 10-11 ans | 1125 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 10-11 ans | 1086 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 10-11 ans | 00:31.37 | 1096 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 10-11 ans | 1028 pts | |||||
MENARD Camille (1995/14 ans) FRA [854500] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.50 | 1020 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.95 | 966 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 989 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.52 | 1032 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 917 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 934 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:30.06 | 1047 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:34.65 | 1037 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 1032 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 1026 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.12 | 1054 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 995 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 966 pts | |||||
MONNIER Laurine (1990/19 ans) FRA [439022] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.05 | 1175 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.46 | 1148 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1185 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1137 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1096 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.50 | 1088 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.20 | 1049 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1079 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1043 pts | |||||
TISSOT Cécile (1993/16 ans) FRA [854467] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.96 | 876 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 878 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 10-11 ans | 878 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP