Titre original : 3e District Sud
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 28 Février 2015
Filtres
39 (49.37 %)
----
21 (26.58 %)
19 (24.05 %)
ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | ||||||||
BELGHAZI Titouan (1998/17 ans) FRA [1049279] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.42 | 949 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
BESNIER Jade (2003/12 ans) FRA [1577415] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.42 | 595 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 464 pts | |||||
BLIER Anouck (2004/11 ans) FRA [1354751] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.41 | 464 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 282 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 297 pts | |||||
BLIER Zoé (2002/13 ans) FRA [1354756] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 440 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 378 pts | |||||
BOURDON Theo (1998/17 ans) FRA [2002671] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.37 | 470 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.48 | 619 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CAVIN Manon (2004/11 ans) FRA [1676615] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.86 | 621 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 333 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 290 pts | |||||
CRESTEY Basile (2001/14 ans) FRA [1160624] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.70 | 330 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.31 | 182 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.78 | 272 pts | ||||
CRESTEY Juliette (1999/16 ans) FRA [977782] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.46 | 280 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.98 | 269 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.91 | 351 pts | ||||
DELABROUSSE Astrid (2003/12 ans) FRA [1996807] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.35 | 146 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 83 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.42 | 43 pts | ||||
FOUINAT Theo (1998/17 ans) FRA [1791813] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FRECHE Eliot (2002/13 ans) FRA [1722737] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.35 | 566 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
GARCIN-BERTHELAUD Pierre (2000/15 ans) FRA [1160587] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.19 | 276 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GRANDIN Antoine (1998/17 ans) FRA [1467122] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HOUZET Quentin (2003/12 ans) FRA [1607867] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.27 | 621 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
HUE Lola (2002/13 ans) FRA [1791869] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.44 | 594 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 437 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 368 pts | |||||
JARNIER Guillaume (1999/16 ans) FRA [1676878] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.18 | 478 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.25 | 436 pts | ||||
JARNIER Sylvain (2001/14 ans) FRA [1791877] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.49 | 201 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.06 | 188 pts | ||||
JOUANNET Léo (2001/14 ans) FRA [1955829] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.55 | 461 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.85 | 270 pts | ||||
LEBACHELEY Maëlys (2004/11 ans) FRA [1791911] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.91 | 528 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 311 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 537 pts | |||||
LECHEVALIER-MARAIS Nicolas (2004/11 ans) FRA [1636380] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.90 | 589 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
LEVAVASSEUR Dorian (2004/11 ans) FRA [1791949] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.26 | 208 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
LEVAVASSEUR Hugo (2004/11 ans) FRA [1791939] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.09 | 214 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 70 pts | |||||
MARTINET Emma (2001/14 ans) FRA [1791959] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.88 | 620 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 479 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 393 pts | |||||
QUÉVILLON Marie (2003/12 ans) FRA [1607949] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.87 | 720 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 646 pts | |||||
RAYNAUD Léo (2005/10 ans) FRA [1684101] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.37 | 305 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.06 | 369 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.28 | 259 pts | ||||
TETREL Louise (2003/12 ans) FRA [1500890] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.32 | 801 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 662 pts | |||||
TURMEL Bastien (2004/11 ans) FRA [1648974] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.59 | 334 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
VERGER Franck (2003/12 ans) FRA [1682047] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.69 | 599 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 413 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP