Titre original : Championnats de Nationale 3 - Ouest
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Mai 2006
Filtres
8 (27.59 %)
----
1 (3.45 %)
20 (68.97 %)
ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
33e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
27e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 844 pts | |||||
BIARD Anthony (1991/15 ans) FRA [438996] | ||||||||
33e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 895 pts | ||||
27e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 878 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.26 | 911 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:00.06 | 954 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:01.23 | 918 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 819 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.79 | 874 pts | ||||
CALVIER Elise (1992/14 ans) FRA [224540] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 890 pts | ||||
CALVIER Erwan (1990/16 ans) FRA [57359] | ||||||||
33e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 895 pts | ||||
27e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 878 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.34 | 943 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:17.39 | 905 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 920 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 908 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 956 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 884 pts | |||||
CLEMENT Marine (1989/17 ans) FRA [788840] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 890 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 844 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.68 | 1009 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.67 | 1010 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:06.73 | 979 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.32 | 962 pts | ||||
EIDEL GAILLARD Cyrielle (1992/14 ans) FRA [439002] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 890 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 844 pts | ||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.07 | 927 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.99 | 886 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 887 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 882 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 875 pts | |||||
HEBERT Hugo (1992/14 ans) FRA [477192] | ||||||||
33e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 895 pts | ||||
JOSSELIN Gaëtan (1991/15 ans) FRA [788815] | ||||||||
33e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 895 pts | ||||
27e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 878 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 809 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 852 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 862 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.39 | 841 pts | ||||
KENNEDY HILL Francesca (1990/16 ans) GBR [854480] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 890 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 844 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
LEVERNEUIL Moïse (1985/21 ans) FRA [727245] | ||||||||
27e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 878 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:29.92 | 809 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:33.14 | 1056 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:33.05 | 1061 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:17.19 | 910 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 710 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 687 pts | |||||
PHILIPPE Lucie (1992/14 ans) FRA [292852] | ||||||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 844 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.00 | 867 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:29.35 | 868 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 857 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 804 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 778 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP