Titre original : Circuit Régional [2] - Alsace
Type de compétition : Circuit Régional (020)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Janvier 2006
Filtres
15 (24.59 %)
----
17 (27.87 %)
29 (47.54 %)
SN HAGUENAU | ||||||||
ADOUM Myriam (1992/14 ans) FRA [501505] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.30 | 802 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 816 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 738 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 802 pts | |||||
BAUMANN Amélie (1991/15 ans) FRA [501495] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.66 | 837 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 704 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.76 | 754 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 680 pts | |||||
BENGEL Ioan (1992/14 ans) FRA [796477] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.75 | 703 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 573 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.57 | 699 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 600 pts | |||||
DEL FRATE David (1988/18 ans) FRA [403703] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 902 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 908 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 738 pts | |||||
DRATSCHMIDT Pascal (1989/17 ans) FRA [243195] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.00 | 993 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1033 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.23 | 1018 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 858 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 886 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 903 pts | |||||
ERBS Manon (1991/15 ans) FRA [591728] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.72 | 1007 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 985 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 908 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 836 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.08 | 959 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 853 pts | |||||
HAMMER Aurélie (1991/15 ans) FRA [522322] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.56 | 957 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 907 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 809 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.28 | 937 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 800 pts | |||||
KRUTH Antoine (1992/14 ans) FRA [399406] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.84 | 698 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 637 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 369 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 469 pts | |||||
LENTZ Jennifer (1992/14 ans) FRA [349678] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.38 | 745 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 609 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.48 | 805 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 719 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.47 | 685 pts | ||||
MARTZ Camille (1992/14 ans) FRA [399396] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.22 | 861 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 845 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.62 | 926 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 912 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 830 pts | |||||
MARTZ Laure (1990/16 ans) FRA [351384] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 899 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 861 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 863 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 871 pts | |||||
PARIS Anthony (1979/27 ans) FRA [76271] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1009 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 958 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 931 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 803 pts | |||||
QUINIOU Etienne (1992/14 ans) FRA [522060] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 582 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 572 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS dec | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 427 pts | |||||
SCHMITT Cédric (1988/18 ans) FRA [177663] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 963 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 936 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 888 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 953 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP