Titre original : Natathlon Benjamins & plus - Rencontre des Dahlias
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 14 Avril 2024
Filtres
69 (58.47 %)
----
38 (32.2 %)
11 (9.32 %)
SC SÉLESTAT | ||||||||
ALLARD Alexis (2010/14 ans) FRA [3238565] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
AYIK Delphine (2008/16 ans) FRA [2271865] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 592 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 658 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 595 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 438 pts | |||||
AYIK Ela (2011/13 ans) TUR [2680943] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 509 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 443 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
BARTIER Lucas (1997/27 ans) FRA [1817755] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
BARTIER Ugo (2001/23 ans) FRA [1461481] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
BENOIT Ines (2010/14 ans) FRA [3252331] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BLANCHE Marie (2010/14 ans) FRA [4135483] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 304 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 307 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
43e | 100 Brasse Dames | Séries | 439 pts | |||||
BURGEL Emelyne (2007/17 ans) FRA [1275391] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 938 pts | |||||
BURGY Sacha (2007/17 ans) FRA [1814051] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
CAMBECEDES Eline (2006/18 ans) FRA [1687921] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 913 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
CHAUDUN Marceau (2006/18 ans) FRA [1799563] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
CHEIKH Ania (2012/12 ans) FRA [2708605] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 241 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 260 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 310 pts | |||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 308 pts | |||||
CHERCHI Lena (2010/14 ans) FRA [2229849] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 755 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 758 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 599 pts | |||||
CHERCHI Léon (2007/17 ans) FRA [1687953] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
DANGUEL Benjamin (1997/27 ans) FRA [819055] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
DERAMONT Hugo (2003/21 ans) FRA [1269864] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
DIEUDONNE Marius (2012/12 ans) FRA [4135495] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
DURMAZ Onur (2011/13 ans) FRA [3252361] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
EGELE Amélia (2010/14 ans) FRA [2317087] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 411 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 385 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 385 pts | |||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 242 pts | |||||
FLEITH Elsa (2005/19 ans) FRA [1687905] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 567 pts | |||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 735 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 635 pts | |||||
GASPER Nicolae (2012/12 ans) MDA [3763955] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 176 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
44e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
HEGESIPPE Victoria (2008/16 ans) FRA [3237863] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
HORECICA Andrei (2012/12 ans) UKR [3763837] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
LESTAROV Stefan (2011/13 ans) FRA [2937361] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 164 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
44e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 54 pts | |||||
MONTEIRO Samuel (2012/12 ans) FRA [4145873] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RIT Justin (2009/15 ans) FRA [3979413] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
ROESCH Clara (2009/15 ans) FRA [4050448] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 351 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 295 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 312 pts | |||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 448 pts | |||||
STOCKER Charlotte (2009/15 ans) FRA [2223629] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 697 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 621 pts | |||||
STOCKER Juliette (2007/17 ans) FRA [2166871] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1042 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 928 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 922 pts | |||||
STUDLER Mahaut (2010/14 ans) FRA [3252477] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 548 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 579 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 521 pts | |||||
TEYSSEYRE Julien (2009/15 ans) FRA [3713963] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
THOMAS Alexandre (1994/30 ans) FRA [869687] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
WEBER Lucie (2012/12 ans) SUI [3983976] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 96 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 139 pts | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 516 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 484 pts | |||||
ZAGALA Dorian (2009/15 ans) FRA [3548317] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
ZEDIU Roberta (2006/18 ans) ITA [3086481] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1124 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1111 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1007 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
ZOBRIST Louis (2012/12 ans) FRA [4145791] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP