Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
30 (47.62 %)
----
26 (41.27 %)
7 (11.11 %)
SC SÉLESTAT | ||||||||
ANDRE Quentin (2001/16 ans) FRA [1691562] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 860 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.24 | 805 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 767 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 780 pts | |||||
AUBRY Loan (2001/16 ans) FRA [1494669] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 939 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.17 | 925 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.47 | 930 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:27.19 | 957 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 01:00.23 | 923 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 879 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:29.38 | 936 pts | ||||
BARTIER Ugo (2001/16 ans) FRA [1461481] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.25 | 890 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 943 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 946 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
BLUMBERGER Agathe (2003/14 ans) FRA [1813781] | ||||||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.50 | 616 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 644 pts | |||||
BURGEL Tiffany (1999/18 ans) FRA [1129142] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.71 | 670 pts | ||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 612 pts | |||||
DANGUEL Benjamin (1997/20 ans) FRA [819055] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.65 | 992 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.39 | 1029 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.47 | 1025 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.30 | 1042 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.23 | 1017 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 990 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.33 | 1001 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.34 | 1000 pts | ||||
DERRADJI Rania (2003/14 ans) FRA [1174004] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.07 | 884 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 877 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 788 pts | |||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | DNS | |||||
DUBOIN Elsa (2000/17 ans) FRA [1153515] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.30 | 720 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.57 | 615 pts | ||||
DUTTER Maxime (1984/33 ans) FRA [528330] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 923 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.08 | 897 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 707 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
FLEITH Erwann (2002/15 ans) FRA [1568879] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.07 | 1030 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.14 | 1026 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:57.30 | 1014 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.09 | 989 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 954 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.11 | 843 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.80 | 971 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.18 | 948 pts | ||||
GÜNAY Basak-Kevser (2002/15 ans) TUR [2606391] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.48 | 858 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 828 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 748 pts | |||||
GUYOMARD Charlotte (1999/18 ans) FRA [969523] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.16 | 711 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.58 | 693 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:34.41 | 725 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.92 | 753 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 726 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 743 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale B | DNS dec | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 691 pts | |||||
HUMMEL Aimé (2002/15 ans) FRA [1143685] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.08 | 840 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 880 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 891 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
MEYER Ludivine (2001/16 ans) FRA [1063864] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 781 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.59 | 751 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.52 | 710 pts | ||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale B | DNS dec | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
MUNOS Emeline (2002/15 ans) FRA [1796783] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.32 | 748 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.97 | 624 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.11 | 562 pts | ||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 426 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:41.94 | 608 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 394 pts | |||||
NAMOKEL Enola (2000/17 ans) FRA [501541] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.57 | 677 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale B | DNS | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.35 | 636 pts | ||||
PLANSON Enza (2003/14 ans) FRA [1269787] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.23 | 567 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 614 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP