Titre original : Meeting Régional - Alsace (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Juin 2004
Filtres
14 (31.11 %)
----
13 (28.89 %)
18 (40 %)
SC SÉLESTAT | ||||||||
DUTTER Maxime (1984/20 ans) FRA [528330] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.00 | 538 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.43 | 493 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:32.91 | 443 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.59 | 453 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:17.51 | 408 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.13 | 425 pts | ||||
EHRHARDT Pauline (1990/14 ans) FRA [437192] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.16 | 507 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.27 | 485 pts | ||||
GOETZ Marion (1990/14 ans) FRA [437294] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.41 | 568 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.72 | 489 pts | ||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 347 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:34.75 | 590 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.76 | 554 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:24.70 | 472 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.43 | 475 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 462 pts | |||||
KAICHOUH Adriane (1989/15 ans) FRA [548496] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:29.10 | 420 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.43 | 427 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 362 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 485 pts | |||||
TETART Siana (1989/15 ans) FRA [437241] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.68 | 596 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.24 | 614 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 470 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:27.62 | 626 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.29 | 645 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 550 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 554 pts | |||||
VILLEMIN Catherine (1981/23 ans) FRA [98658] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.37 | 698 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.89 | 673 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.28 | 664 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.07 | 633 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 560 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 540 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:29.45 | 601 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.81 | 610 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 560 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 605 pts | |||||
VILLEMIN Lionel (1987/17 ans) FRA [98451] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.33 | 664 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 650 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.16 | 671 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.55 | 661 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.37 | 739 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.44 | 695 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:36.39 | 561 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.94 | 576 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 602 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
WAGNER Philippe (1988/16 ans) FRA [264405] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.38 | 661 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 645 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.79 | 629 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.48 | 637 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.91 | 677 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.54 | 653 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.57 | 590 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.62 | 588 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.21 | 539 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.13 | 542 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:16.20 | 424 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.57 | 460 pts | ||||
YILMAZ Ugur (1987/17 ans) FRA [148060] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.82 | 556 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.01 | 507 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:08.92 | 533 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.41 | 542 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
ZAMOLO Camille (1988/16 ans) FRA [72124] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 528 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:35.08 | 578 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.44 | 565 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:29.47 | 415 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:24.72 | 472 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP