Titre original : Coupe Départementale n°2 Ter
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 19 Mars 2023
Filtres
35 (59.32 %)
----
10 (16.95 %)
14 (23.73 %)
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
ACHEZGAG Samy (2010/13 ans) FRA [2999723] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
ALASSEUR Clementine (2010/13 ans) FRA [2680957] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 333 pts | |||||
BATTIER Noella (2011/12 ans) FRA [2608737] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 375 pts | |||||
BLANC Axel (2009/14 ans) FRA [2460593] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
BLANC Loan (2007/16 ans) FRA [2269551] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
BONE Anatole (2008/15 ans) FRA [2269597] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
BONY Charly (2011/12 ans) FRA [2608871] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
BRAU Noah (2008/15 ans) FRA [2462893] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
BRUN Hugo (2007/16 ans) FRA [2164775] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COMBET Ethan (2008/15 ans) FRA [2462715] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
DE RIVAROLA Chloe (2009/14 ans) FRA [2608807] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 714 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
DENIS Lily (2010/13 ans) FRA [3079433] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 687 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
EMHOFF Aurea (2011/12 ans) FRA [3996559] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 697 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 618 pts | |||||
GARREAU Leandro (2011/12 ans) FRA [3779803] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GRANGE Celian (2007/16 ans) FRA [2896137] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
HENRY Nael (2011/12 ans) FRA [2909589] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
HENRY Tristan (2009/14 ans) FRA [2634545] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
MALZAC Louise (2010/13 ans) FRA [2135197] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1020 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 879 pts | |||||
MOLEINS-MOLLARD Linarose (2006/17 ans) FRA [1685106] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 729 pts | |||||
NICOLAS Rodrigue (2009/14 ans) FRA [2270031] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
OMERAGIC Gabriel (2011/12 ans) FRA [3257469] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
OTONICAR/MENESTRIER Thimothé (2011/12 ans) FRA [3779895] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
PANCOTTI Lily (2010/13 ans) FRA [2608847] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 483 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 417 pts | |||||
PEROTTO Karla (2008/15 ans) FRA [3058617] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 871 pts | |||||
PETIT Adele (2010/13 ans) FRA [2462935] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 784 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 660 pts | |||||
PORRAL Nathan (2010/13 ans) FRA [2460577] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
SAKRI Mohamedali (2009/14 ans) FRA [2700797] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
THIBOUD Emy (2010/13 ans) FRA [2516203] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 775 pts | |||||
THIBOUD Nicky (2011/12 ans) FRA [2516213] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 408 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 585 pts | |||||
TRASBOT Nathan (2008/15 ans) FRA [3568015] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
VEILLE Thomas (2006/17 ans) FRA [2056317] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 722 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP