Titre original : Championnats de Zone 1
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Novembre 2017
Zone N°1
Filtres
33 (44.59 %)
----
41 (55.41 %)
----
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
CICERON Morgane (2003/15 ans) FRA [1476264] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.75 | 934 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.65 | 915 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 932 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.47 | 878 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.07 | 850 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:38.81 | 927 pts | ||||
CIRETTE Corentin (2000/18 ans) FRA [1187989] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:41.58 | 712 pts | ||||
CLERC Jade (2003/15 ans) FRA [1377691] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.16 | 878 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.48 | 821 pts | ||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 788 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.00 | 757 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:50.53 | 783 pts | ||||
COULERU Victoire (2004/14 ans) FRA [1494448] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.55 | 735 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.11 | 655 pts | ||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 615 pts | |||||
DALMAIS Sonia (2003/15 ans) FRA [1633072] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 798 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.23 | 723 pts | ||||
FETTAH Djibril (2002/16 ans) FRA [1267412] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.98 | 907 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.83 | 823 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.02 | 941 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.69 | 745 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.68 | 742 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.80 | 833 pts | ||||
GUERIN Nicolas (2001/17 ans) FRA [1387451] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.57 | 871 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.95 | 998 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.09 | 916 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
MICHEL Cloe (2001/17 ans) FRA [2269977] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.88 | 833 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.28 | 779 pts | ||||
NOYER Emilie (2002/16 ans) FRA [1732418] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.73 | 843 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
NOYER Juliette (2000/18 ans) FRA [1732422] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.45 | 923 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.37 | 883 pts | ||||
PERIER Paul (2002/16 ans) FRA [1377029] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 984 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.51 | 855 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.04 | 846 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.48 | 843 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.06 | 894 pts | ||||
PORCHER Luc (2000/18 ans) FRA [2245345] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.70 | 863 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.69 | 802 pts | ||||
RAYMOND Samuel (2001/17 ans) FRA [1423582] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.34 | 878 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.95 | 783 pts | ||||
SAUVAGE Gauthier (2002/16 ans) FRA [1713528] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.46 | 817 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.46 | 783 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 717 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP