Titre original : Championnat de Polynésie
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 31 Mai au Dimanche 2 Juin 2024
Filtres
13 (20.63 %)
1 (1.59 %)
5 (7.94 %)
44 (69.84 %)
CLUB DE NATATION DU TAPIOI | ||||||||
BONDI Reva (2013/11 ans) ITA [4231893] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.24 | 285 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:41.77 | 133 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.51 | 311 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 01:59.74 | 147 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:55.12 | 295 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.48 | 342 pts | ||||
BULUC Tepouatini (2013/11 ans) TAH [4245049] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.27 | 203 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:42.42 | 86 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 7 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.30 | 47 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.55 | 1 pts | ||||
CANNELLE Alix (2012/12 ans) FRA [4231944] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.90 | 40 pts | ||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
CARRECHO Ariimoana (2007/17 ans) FRA [2349785] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.31 | 767 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:11.30 | 617 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.56 | 611 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:41.90 | 599 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.48 | 616 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.04 | 324 pts | ||||
JORDAN-MAIHUTI Mane (2009/15 ans) TAH [4231891] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.08 | 669 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.84 | 292 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 28 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 120 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
LAURENT Marin (2012/12 ans) FRA [3911791] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.73 | 321 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:36.60 | 149 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 19 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.19 | 169 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.46 | 3 pts | ||||
LAURENT Timéo (2012/12 ans) TAH [4231887] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.14 | 152 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:40.63 | 104 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 25 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.15 | 36 pts | ||||
MORBIDELLI Léonardo (2010/14 ans) ITA [4231890] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.46 | 295 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:46.71 | 51 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.35 | 377 pts | ||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
OZANGE Louise (2013/11 ans) FRA [4231946] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.62 | 125 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:54.37 | 25 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 01:07.80 | 12 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 02:59.00 | 1 pts | ||||
PAGET Capucine (2010/14 ans) FRA [3055647] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 222 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:44.75 | 645 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.93 | 524 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:46.76 | 512 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 488 pts | |||||
PAGET Ines (2008/16 ans) FRA [2846957] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.99 | 606 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:43.88 | 681 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.21 | 627 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.87 | 626 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:41.30 | 493 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.24 | 455 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 431 pts | |||||
TEIHO Tihani (2012/12 ans) FRA [3640943] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.67 | 426 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:29.71 | 318 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:29.10 | 329 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 242 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.73 | 176 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP