Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - ILE-DE-FRANCE (b)
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
11 (37.93 %)
----
12 (41.38 %)
6 (20.69 %)
CN EPINETTES PARIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 996 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
AUVERGNAS Baptiste (1987/20 ans) FRA [45768] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1027 pts | ||||
BAUX Arthur (1988/19 ans) FRA [172936] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1098 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1027 pts | ||||
BLONDE Victor (1989/18 ans) FRA [479814] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1027 pts | ||||
BOUREZAK Nadia (1992/15 ans) FRA [323911] | ||||||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 996 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 920 pts | ||||
COMBEAU Charlotte (1992/15 ans) FRA [45796] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1069 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 996 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 920 pts | ||||
COMBEAU Laura (1990/17 ans) FRA [45795] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 937 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 996 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 920 pts | ||||
DELLERBA Sébastien (1982/25 ans) FRA [764738] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1098 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1027 pts | ||||
DESPREAUX Raphaëlle (1987/20 ans) FRA [479843] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 920 pts | ||||
DUREAU Antoine (1989/18 ans) FRA [180484] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1027 pts | ||||
FERNANDEZ Julie (1985/22 ans) FRA [45991] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 920 pts | ||||
FILLON Joris (1981/26 ans) FRA [587257] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1027 pts | ||||
GOMBEAUD Matthieu (1990/17 ans) FRA [404804] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1027 pts | ||||
JACQUINOT Grégory (1979/28 ans) FRA [45879] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1098 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1027 pts | ||||
KHOOBARRY Elma (1989/18 ans) FRA [45875] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 919 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 730 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 996 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 920 pts | ||||
LALANNE Clément (1985/22 ans) FRA [45869] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.08 | 1054 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1027 pts | ||||
PAROD Julie (1981/26 ans) FRA [37009] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 920 pts | ||||
RODSPHON Camille (1992/15 ans) FRA [45912] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 920 pts | ||||
ROGER Amanda (1978/29 ans) FRA [661609] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 887 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 920 pts | ||||
SADYS Isabelle (1972/35 ans) FRA [45905] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 1011 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 920 pts | ||||
STARZEC Bruno (1981/26 ans) FRA [182005] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1098 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1027 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP