Titre original : Coupe Chastagner - 2e Etape - PARIS
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 5 Mars 2011
Filtres
12 (33.33 %)
----
7 (19.44 %)
17 (47.22 %)
CN EPINETTES PARIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 781 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 638 pts | |||||
ALIZADEH Louise (1999/12 ans) FRA [1545912] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.94 | 526 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 281 pts | |||||
ANDRIATSEHENO Sariaka (1998/13 ans) MAD [1168151] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.74 | 451 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 176 pts | |||||
BELLARD Julie (1998/13 ans) FRA [764577] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.38 | 425 pts | ||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 438 pts | |||||
CHAAIBI Amani (1998/13 ans) FRA [563856] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 473 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 572 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 781 pts | ||||
CHALAMPUENTE Carolina (1998/13 ans) FRA [957012] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 506 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 781 pts | ||||
CLAISSE Tanguy (1998/13 ans) FRA [764495] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.57 | 417 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 389 pts | ||||
DE SILVA Johanna-indi (1999/12 ans) FRA [970253] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.02 | 439 pts | ||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 530 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 638 pts | ||||
ELIDRISSI Ikrame (1998/13 ans) FRA [899108] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 644 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 781 pts | ||||
FIASTRE Thibaut (1998/13 ans) FRA [1532896] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.28 | 474 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 389 pts | ||||
GAY Elfie (1999/12 ans) FRA [1069347] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.54 | 589 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 683 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 638 pts | ||||
GOYA Camille (1999/12 ans) FRA [1230589] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 413 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 594 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 781 pts | ||||
HERAULT Nicolas (1999/12 ans) FRA [1393243] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.64 | 228 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 389 pts | ||||
KOURTAA Celia (1999/12 ans) FRA [1406553] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
LE QUENTREC Alexandre (1999/12 ans) FRA [957885] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.34 | 384 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
LEGRAS Tiziana (1999/12 ans) FRA [897323] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 638 pts | ||||
LEPINE Ambre (1999/12 ans) FRA [957888] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
MAHOUT Simon (1998/13 ans) FRA [1109344] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RABOANARIJAONA Rado-Marc (1998/13 ans) FRA [1168269] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RODSPHON Antoine (1999/12 ans) FRA [661612] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 389 pts | ||||
ROZIER Chloe (1999/12 ans) FRA [1397505] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.76 | 626 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 467 pts | |||||
SADYS Léa (1999/12 ans) FRA [764651] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 500 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 638 pts | ||||
TROADEC Francois (1998/13 ans) FRA [1162685] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.98 | 358 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 167 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP