Titre original : Journées Qualificatives Départementales
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Novembre 2021
Filtres
48 (76.19 %)
----
12 (19.05 %)
3 (4.76 %)
AQUACLUB LE PECQ MARLY | ||||||||
ANDRE Alice (2005/16 ans) FRA [2003339] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.36 | 762 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 637 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 719 pts | |||||
ASSADI Viam (2005/16 ans) SWE [3543805] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 925 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.91 | 893 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
BENKHETACHE Shahin (2004/17 ans) FRA [1499656] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.38 | 673 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 747 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 690 pts | |||||
BESSETTES Lena (2006/15 ans) FRA [2457281] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.45 | 740 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 637 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 642 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.40 | 787 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 757 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 585 pts | |||||
BONGERS Samuel (2006/15 ans) FRA [1627710] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.99 | 970 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.18 | 886 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.53 | 927 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.80 | 893 pts | ||||
CALMELS Alexiane (2006/15 ans) FRA [2455787] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.64 | 730 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.80 | 860 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 781 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 760 pts | |||||
CLEMENT Anaïs (2007/14 ans) FRA [2061671] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 360 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 536 pts | |||||
GAMEIRO DOS SANTOS Andre (2005/16 ans) POR [2374663] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.66 | 980 pts | ||||
GONZALEZ Enzo (2004/17 ans) FRA [2224225] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 998 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.23 | 1030 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.95 | 962 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
HAUVETTE MINOUX Manon (2007/14 ans) FRA [2698987] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.44 | 851 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 805 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 796 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.81 | 770 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 743 pts | |||||
ROGER Margot (2006/15 ans) FRA [2456409] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 793 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.89 | 830 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 887 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.93 | 745 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.13 | 858 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 791 pts | |||||
TORRADO Maria (2007/14 ans) FRA [3728557] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.18 | 542 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.46 | 617 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 628 pts | |||||
VIDET Oriane (2006/15 ans) FRA [2216923] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.05 | 1084 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.47 | 1106 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1080 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.02 | 1021 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 936 pts | |||||
VINATIER Eliott (2006/15 ans) FRA [2011719] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 886 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.40 | 830 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.32 | 821 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP