Titre original : Championnats Nationale 2 (1)
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2002
Filtres
11 (30.56 %)
----
25 (69.44 %)
----
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
DAUMAS Anaïs (1986/16 ans) FRA [129240] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:05.98 | 636 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:05.46 | 648 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.18 | 697 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:16.71 | 585 pts | ||||
DETHIEUX Aurélie (1987/15 ans) FRA [129263] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:10.14 | 703 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:10.72 | 691 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A : 15 ans et moins | 657 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 617 pts | |||||
DRUET Delphine (1986/16 ans) FRA [82658] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:09.09 | 782 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:09.18 | 780 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 752 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 743 pts | |||||
ESTIVALET Julie (1985/17 ans) FRA [132750] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:06.24 | 630 pts | ||||
GARREY Céline (1988/14 ans) FRA [285987] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:30.09 | 664 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:08.24 | 587 pts | ||||
GUILMENT Pierre (1987/15 ans) FRA [129391] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 553 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 529 pts | |||||
LANDREAU Capucine (1984/18 ans) FRA [129451] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:29.21 | 706 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.74 | 772 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:11.98 | 667 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:14.40 | 623 pts | ||||
LE QUENTREC Alice (1985/17 ans) FRA [488154] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 669 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 630 pts | |||||
MONNIER Damien (1985/17 ans) FRA [165060] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 653 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 651 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 05:08.40 | 673 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 660 pts | |||||
NIVOT Florent (1984/18 ans) FRA [133141] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.88 | 689 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:56.85 | 680 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 683 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 678 pts | |||||
RAY Solène (1987/15 ans) FRA [78851] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:22.93 | 697 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:24.91 | 666 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 686 pts | |||||
ROCHETTE Cécile (1986/16 ans) FRA [110762] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:05.17 | 655 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:05.75 | 641 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.86 | 713 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:10.61 | 693 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:12.49 | 657 pts | ||||
ROUBI Dorine (1985/17 ans) FRA [133031] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 684 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 730 pts | |||||
SOSNOWSKI Laure (1988/14 ans) FRA [245597] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 15 ans et moins | 714 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 682 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 698 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 670 pts | |||||
TARQUINIO Anthony (1988/14 ans) FRA [174835] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 633 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 624 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 05:13.74 | 649 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 637 pts | |||||
TAVERNIER Aline (1985/17 ans) FRA [43305] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 637 pts | |||||
VIALLE Vanessa (1986/16 ans) FRA [138829] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 711 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 697 pts | |||||
VIE Renaud (1985/17 ans) FRA [122273] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 642 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 711 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 718 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 04:55.75 | 734 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 724 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP