Titre original : Circuit Avenirs/Jeunes - Etape N°4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Mai 2022
Filtres
132 (67.35 %)
----
44 (22.45 %)
20 (10.2 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 506 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 433 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 317 pts | |||||
ALI-BOUKHALFA Camille (2011/11 ans) FRA [3211573] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 148 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.08 | 296 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 193 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 317 pts | ||||
ALI-BOUKHALFA Marina (2013/9 ans) FRA [3211563] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.77 | 79 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.84 | 198 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 95 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
BACOT Lilwen (2009/13 ans) FRA [2478485] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 749 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 662 pts | |||||
BARBOS Antonia (2011/11 ans) ROU [2678355] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 178 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.79 | 395 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.04 | 417 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 447 pts | |||||
BERRAHA Aymen (2010/12 ans) FRA [2478599] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.17 | 513 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
BLANDIN Feodor (2008/14 ans) FRA [2044033] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.51 | 874 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.80 | 898 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BOGGIO Blandine (2009/13 ans) FRA [2044109] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.43 | 950 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 918 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 876 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 935 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 986 pts | |||||
BOUBEGUIRA Abdallah (2009/13 ans) FRA [1856733] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.71 | 535 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
BOUCHACOURT Thais (2011/11 ans) FRA [2480879] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 368 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.40 | 405 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.59 | 365 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 276 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 396 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 433 pts | ||||
BOURGOGNE Garance (2012/10 ans) FRA [2920201] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 126 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.86 | 301 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.41 | 261 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 287 pts | |||||
BOURIEZ Lucien (2009/13 ans) FRA [1428374] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.09 | 385 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
CAEIRO PERAL Leo (2011/11 ans) FRA [2679137] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.67 | 430 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.82 | 86 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 506 pts | ||||
CAMUS Nathan (2011/11 ans) FRA [2480983] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.85 | 186 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.65 | 350 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
CEDAT Elisa (2011/11 ans) FRA [2480991] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.55 | 388 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 179 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 215 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.90 | 424 pts | ||||
CHAMPMARTIN Youri (2008/14 ans) FRA [1859407] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.90 | 791 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
CHATRES Loic (2013/9 ans) FRA [2920383] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.88 | 71 pts | ||||
2e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:26.60 | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.88 | 51 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.04 | 62 pts | ||||
CHÂTRES Maëlys (2011/11 ans) FRA [2481003] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.72 | 174 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 170 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.99 | 195 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 225 pts | |||||
CHEFRAN Nael (2012/10 ans) FRA [2588585] | ||||||||
2e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:19.64 | |||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.92 | 89 pts | ||||
1er | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:22.77 | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.16 | 193 pts | ||||
--- | 25 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CHEFRAN Ysia (2012/10 ans) FRA [2588583] | ||||||||
2e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:22.56 | |||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.25 | 71 pts | ||||
2e | 25 Dos Dames | Séries | 00:24.94 | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.54 | 122 pts | ||||
COGNARD Gaetan (2011/11 ans) FRA [2207241] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.95 | 482 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.82 | 449 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 272 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 433 pts | ||||
DEFOIS-PERNOT Oscar (2008/14 ans) FRA [1874773] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.84 | 950 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
DI CATERINA MARTINS Arthur (2008/14 ans) FRA [2209323] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 851 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.10 | 938 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
FAVIER Raphael (2010/12 ans) FRA [2233201] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.06 | 241 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.43 | 358 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.96 | 105 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.29 | 77 pts | ||||
FIEUX Nathan (2011/11 ans) FRA [3242019] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GIBOULOT Clement (2011/11 ans) FRA [2570329] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.69 | 323 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 317 pts | ||||
GUERIN Clement (2011/11 ans) FRA [3179401] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.89 | 353 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.76 | 315 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.24 | 4 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 317 pts | ||||
GUERIN Maxence (2008/14 ans) FRA [2210321] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 939 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.54 | 736 pts | ||||
HOAREAU Chaima (2012/10 ans) FRA [3255957] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 25 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
HOAREAU Sarah (2010/12 ans) FRA [2481275] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.44 | 1107 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 853 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 771 pts | |||||
IONESCU DORE Maria-Anastasia (2009/13 ans) ROU [2737687] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.07 | 817 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.36 | 929 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 894 pts | |||||
IRIMIE Darius (2008/14 ans) ROU [2210453] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.14 | 836 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.19 | 773 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
IRIMIE Maria (2011/11 ans) ROU [2481285] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.02 | 600 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 610 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 308 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 506 pts | ||||
JAFFELIN Laure (2011/11 ans) FRA [2210483] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 547 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.57 | 501 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.12 | 636 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 540 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 606 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 506 pts | ||||
KEUFFER Clementine (2012/10 ans) FRA [2936421] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.83 | 6 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.84 | 155 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 153 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.85 | 250 pts | ||||
LACROIX Tessie (2011/11 ans) FRA [2954831] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 317 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.47 | 436 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.37 | 212 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 241 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 433 pts | ||||
LEGRAND Corentin (2011/11 ans) FRA [2210623] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.99 | 350 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 198 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 506 pts | ||||
LEGRAND Marion (2009/13 ans) FRA [1869769] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 769 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 844 pts | |||||
LOPES Samuel (2012/10 ans) FRA [2955045] | ||||||||
7e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.02 | |||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.07 | 1 pts | ||||
7e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:34.04 | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:08.28 | 1 pts | ||||
5e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.34 | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.09 | 1 pts | ||||
MALLIET Malika (2011/11 ans) FRA [2630285] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.78 | 466 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 450 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 410 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 317 pts | ||||
MARTIN Maya (2010/12 ans) FRA [2483805] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 693 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.87 | 723 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
MARTINOD Emma (2012/10 ans) FRA [2584967] | ||||||||
3e | 25 Nage Libre Dames | Séries | 00:22.82 | |||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.02 | 58 pts | ||||
3e | 25 Dos Dames | Séries | 00:25.50 | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.61 | 204 pts | ||||
--- | 25 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:13.67 | 6 pts | ||||
PAUGET Gaetan (2012/10 ans) FRA [2958675] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.26 | 1 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
6e | 25 Dos Messieurs | Séries | 00:32.72 | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:10.62 | 1 pts | ||||
PONSARD VILLIERS Malo (2011/11 ans) FRA [2633727] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.48 | 370 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 433 pts | ||||
SCHROEDER Pauline (2011/11 ans) FRA [2485151] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.35 | 108 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.20 | 320 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.99 | 199 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 265 pts | |||||
SOUMAHORO Inza (2008/14 ans) FRA [1725185] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.29 | 951 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.56 | 916 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
TCHEROUKA Noham (2008/14 ans) FRA [2069809] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.81 | 739 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.34 | 710 pts | ||||
VIROLLE Mael (2010/12 ans) FRA [2690497] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.51 | 342 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 237 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP