Titre original : Meeting Open Espoirs de Versailles
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2022
Filtres
53 (55.21 %)
----
11 (11.46 %)
32 (33.33 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BACOT Lilwen (2009/13 ans) FRA [2478485] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.53 | 794 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.44 | 804 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 729 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 706 pts | |||||
BLANDIN Feodor (2008/14 ans) FRA [2044033] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.73 | 861 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.24 | 824 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 793 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 813 pts | |||||
BOGGIO Blandine (2009/13 ans) FRA [2044109] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.69 | 922 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 911 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 845 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 871 pts | |||||
BOUCHACOURT Thais (2011/11 ans) FRA [2480879] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.32 | 535 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.18 | 479 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 398 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 387 pts | |||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 456 pts | |||||
CAEIRO PERAL Leo (2011/11 ans) FRA [2679137] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.98 | 432 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.37 | 346 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 345 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 364 pts | |||||
CHAMPMARTIN Youri (2008/14 ans) FRA [1859407] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.18 | 775 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 804 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale : 14 ans et plus | 846 pts | |||||
COGNARD Gaetan (2011/11 ans) FRA [2207241] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.55 | 451 pts | ||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.46 | 426 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.78 | 279 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.97 | 291 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 254 pts | |||||
DEFOIS-PERNOT Oscar (2008/14 ans) FRA [1874773] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 935 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.73 | 907 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 930 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
DI CATERINA MARTINS Arthur (2008/14 ans) FRA [2209323] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.26 | 883 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.00 | 840 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 907 pts | |||||
GUERIN Maxence (2008/14 ans) FRA [2210321] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 903 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.73 | 751 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 863 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 704 pts | |||||
HOAREAU Sarah (2010/12 ans) FRA [2481275] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.45 | 1056 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.42 | 1002 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 940 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 811 pts | |||||
IONESCU DORE Maria-Anastasia (2009/13 ans) ROU [2737687] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 866 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.90 | 738 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.42 | 832 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 765 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 647 pts | |||||
IRIMIE Darius (2008/14 ans) ROU [2210453] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.63 | 807 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.59 | 806 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 660 pts | |||||
IRIMIE Maria (2011/11 ans) ROU [2481285] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.16 | 593 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.96 | 649 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 572 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 539 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 572 pts | |||||
JAFFELIN Laure (2011/11 ans) FRA [2210483] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.22 | 642 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.91 | 646 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 560 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 538 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 368 pts | |||||
LEGRAND Corentin (2011/11 ans) FRA [2210623] | ||||||||
54e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.59 | 386 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.25 | 353 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 283 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 357 pts | |||||
LEGRAND Marion (2009/13 ans) FRA [1869769] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.16 | 757 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.54 | 920 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 622 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 778 pts | |||||
MALLIET Malika (2011/11 ans) FRA [2630285] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.23 | 539 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.03 | 385 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.12 | 279 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 388 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 442 pts | |||||
MARTIN Maya (2010/12 ans) FRA [2483805] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 781 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.09 | 685 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.68 | 648 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 703 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 612 pts | |||||
PLANTIN Lucas (2010/12 ans) FRA [2562403] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.19 | 561 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.87 | 525 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.00 | 521 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 421 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 454 pts | |||||
PONSARD VILLIERS Malo (2011/11 ans) FRA [2633727] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.14 | 306 pts | ||||
57e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.18 | 366 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.86 | 231 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 329 pts | |||||
SOUMAHORO Inza (2008/14 ans) FRA [1725185] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.47 | 877 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.48 | 812 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 865 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNF | |||||
TCHEROUKA Noham (2008/14 ans) FRA [2069809] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.30 | 711 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 678 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 650 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP