Titre original : 1er Open des Gones
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 6 au Dimanche 8 Mai 2022
Filtres
31 (31.96 %)
----
65 (67.01 %)
1 (1.03 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BERNARD Mai-Lan (2006/16 ans) FRA [1784867] | ||||||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.24 | 983 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1055 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 1045 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1012 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1027 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 964 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-17 ans | 1003 pts | |||||
CREED Tristan-Janos (2007/15 ans) GBR [2376207] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 912 pts | ||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.83 | 897 pts | ||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 842 pts | |||||
DERANGERE Néo (2005/17 ans) FRA [1923075] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1051 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.32 | 978 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.50 | 1119 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1149 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1130 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 990 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DIEVAL LEROY Océane (2007/15 ans) FRA [2148033] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.73 | 970 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.10 | 1019 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.76 | 1037 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 930 pts | |||||
EL FAQIR Waël (2006/16 ans) FRA [1553949] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.92 | 1040 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.53 | 1078 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.36 | 1088 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1069 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1022 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
FADDA SAUVAGEOT Athena (2005/17 ans) FRA [1400191] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.68 | 973 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.19 | 1010 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 902 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 922 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 935 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 906 pts | |||||
FADDA SAUVAGEOT Roméo-César (2007/15 ans) FRA [1973023] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.34 | 1079 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1115 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1083 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.69 | 1069 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.94 | 1113 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1050 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 15-16 ans | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
FERRETTE-PEYRONNET Nathan (2006/16 ans) FRA [1502983] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.13 | 1078 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 15-16 ans | 00:25.65 | 1058 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 15-16 ans | 00:27.10 | 1080 pts | ||||
GAUTHIER Anne-Sophie (2004/18 ans) FRA [1610936] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
GAUTHIER Jeanne-Lise (2008/14 ans) FRA [1874045] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1015 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1027 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1002 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 965 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B | 967 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 933 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale D : 14-15 ans | 00:29.39 | 992 pts | ||||
HILTBRAND Léo (2007/15 ans) FRA [2152199] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.44 | 921 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 950 pts | |||||
MAUMY Angele (2007/15 ans) FRA [2393701] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.09 | 1041 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1106 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1086 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 1063 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1019 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.06 | 1079 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale D : 14-15 ans | 00:36.17 | 1037 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale D : 14-15 ans | 00:30.23 | 1069 pts | ||||
MIR Emilie (2005/17 ans) FRA [2272755] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1109 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1079 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 1073 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1061 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1047 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1003 pts | |||||
NEMETH Laura-Blanka (2007/15 ans) HUN [2614941] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 1012 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.46 | 1117 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.04 | 1081 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1085 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1087 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 980 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 1050 pts | |||||
PICARD Lorine (2002/20 ans) FRA [1449736] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.69 | 1109 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.88 | 1095 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1016 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1061 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1049 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.32 | 1114 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.32 | 1114 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1023 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.44 | 1118 pts | ||||
PREDINE Alix (2006/16 ans) FRA [1898513] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.03 | 1085 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1104 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1096 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1084 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.33 | 1113 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.24 | 1118 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 1012 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 16-17 ans | 00:27.89 | 1095 pts | ||||
RABIA Aya-Maria (2006/16 ans) FRA [1912053] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.70 | 1039 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1071 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1022 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 1001 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 16-17 ans | 00:28.95 | 1022 pts | ||||
RIVIÈRE Clément (2003/19 ans) FRA [1608446] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.47 | 1140 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.47 | 1140 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.70 | 1124 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.70 | 1124 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.02 | 1050 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.02 | 1050 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.11 | 1214 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.11 | 1214 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.41 | 1193 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.41 | 1193 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1205 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1205 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1134 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1134 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
ROLET Adan (2006/16 ans) FRA [1735241] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.41 | 1075 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.54 | 1051 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 15-16 ans | 00:25.57 | 1064 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1050 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 981 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 15-16 ans | 00:27.46 | 1056 pts | ||||
STUDER Héloïse (2007/15 ans) FRA [2124189] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 961 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.24 | 910 pts | ||||
URBANIAK Anastasia (2000/22 ans) FRA [1212788] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:25.94 | 1235 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.66 | 1182 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1231 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1177 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.51 | 1215 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.89 | 1138 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.44 | 1128 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1133 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:27.54 | 1242 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.07 | 1207 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1185 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1128 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP