Titre original : 2e Meeting National de Metz
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Février 2020
Bassin de récupération 15m/10
Filtres
22 (30.56 %)
----
47 (65.28 %)
3 (4.17 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BONAFE Maelys (2005/15 ans) FRA [2044129] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.98 | 953 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 882 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 963 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 928 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 909 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 881 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.44 | 989 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 920 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 899 pts | |||||
BOURIEZ Louann (2003/17 ans) FRA [780920] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.68 | 1058 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.67 | 1058 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1032 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 969 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1019 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
BRENOT Victor (2005/15 ans) FRA [1642391] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.11 | 899 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.85 | 896 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 817 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.38 | 936 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:31.89 | 894 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 842 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:28.76 | 974 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 886 pts | |||||
CATELIN Noah (2003/17 ans) FRA [1266447] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.62 | 1060 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.59 | 1075 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.79 | 1063 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.51 | 1053 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.73 | 1039 pts | ||||
DEVELET Rayana (2005/15 ans) FRA [1599477] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 872 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 902 pts | |||||
EL GAMAH Sawsane (2005/15 ans) MAR [1622940] | ||||||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 864 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.98 | 1084 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.55 | 1049 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1049 pts | |||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 792 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 978 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B | 910 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
GAUTHIER Anne-Sophie (2004/16 ans) FRA [1610936] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.55 | 917 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 915 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 956 pts | |||||
GAUTHIER Marie-Emerence (2006/14 ans) FRA [1689524] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 872 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 794 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 772 pts | |||||
GUILLOT Anna (2004/16 ans) FRA [1525951] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.76 | 909 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.19 | 889 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.11 | 1015 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.32 | 1002 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 840 pts | |||||
MOLLETTE Thomas (2003/17 ans) FRA [1454636] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 953 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 969 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
PICARD Lorine (2002/18 ans) FRA [1449736] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.33 | 1007 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1053 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1012 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1027 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 989 pts | |||||
PREDINE Alix (2006/14 ans) FRA [1898513] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.46 | 1000 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.59 | 993 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 928 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 939 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 952 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 921 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.98 | 899 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.38 | 928 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.89 | 969 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.39 | 998 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 972 pts | |||||
RABIA Aya-Maria (2006/14 ans) FRA [1912053] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.91 | 958 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 939 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.66 | 974 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 938 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 976 pts | |||||
RAMAUX Lucas (2004/16 ans) FRA [1310676] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.85 | 1031 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.92 | 1027 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1078 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1045 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 960 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
ROBLIN Nathan (2005/15 ans) FRA [1519743] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 901 pts | ||||
69e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 928 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 938 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale C | 903 pts | |||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:29.23 | 945 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP