Titre original : Natathlon régional Avenirs
Type de compétition : Natathlon régional Avenirs (199)
Le Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
40 (46.51 %)
----
14 (16.28 %)
32 (37.21 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BONNIN Yoann (2006/11 ans) FRA [1615040] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.41 | 333 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 133 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.94 | 251 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.65 | 209 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.36 | 186 pts | ||||
BOUBEGUIRA Halim (2007/10 ans) FRA [1686683] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.39 | 100 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.36 | 45 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.53 | 1 pts | ||||
BOURIEZ Lysandre (2007/10 ans) FRA [1412067] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.76 | 162 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.03 | 93 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.72 | 79 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.63 | 148 pts | ||||
BOUTON Alix (2006/11 ans) FRA [1510250] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.53 | 329 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.93 | 251 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.33 | 347 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.02 | 228 pts | ||||
CAMUS Elisa (2008/9 ans) FRA [1859377] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.37 | 87 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.97 | 133 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:21.26 | 8 pts | ||||
CASASREALES Lou (2007/10 ans) FRA [2301849] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.04 | 165 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 140 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.24 | 263 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.26 | 99 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.35 | 107 pts | ||||
CHAMPMARTIN Youri (2008/9 ans) FRA [1859407] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.83 | 248 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.87 | 200 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.96 | 90 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.16 | 142 pts | ||||
DELAGE Louisa (2007/10 ans) FRA [1859505] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.07 | 93 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 23 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 01:02.77 | 57 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.64 | 109 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DUPUY Paloma (2007/10 ans) FRA [1610361] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.67 | 471 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 261 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.27 | 412 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.90 | 390 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.42 | 450 pts | ||||
GAUDILLIERE Meline (2007/10 ans) FRA [1869377] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
GAUTHIER Jeanne-Lise (2008/9 ans) FRA [1874045] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.34 | 356 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 345 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.28 | 411 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.47 | 286 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.05 | 324 pts | ||||
IRIMIE Darius (2008/9 ans) ROU [2210453] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.30 | 1 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.43 | 44 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.81 | 1 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:23.83 | 1 pts | ||||
LANGLOIS Victor (2008/9 ans) FRA [1947735] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.63 | 1 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.67 | 31 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.80 | 1 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.60 | 1 pts | ||||
MARECHAL Ninon (2007/10 ans) FRA [1209622] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.60 | 126 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 46 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:10.08 | 28 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:15.32 | 28 pts | ||||
MICOUD Alexandre (2006/11 ans) FRA [2220287] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.23 | 268 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 86 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.85 | 201 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.63 | 187 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.74 | 181 pts | ||||
NEMETH Laura-Blanka (2007/10 ans) HUN [2614941] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.02 | 549 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 414 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.38 | 551 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.42 | 405 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.19 | 454 pts | ||||
PINSON Louis (2006/11 ans) FRA [2221709] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.23 | 235 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 91 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.97 | 278 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.39 | 132 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.00 | 155 pts | ||||
ROY Lise-Marie (2007/10 ans) FRA [1687086] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.39 | 131 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 60 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.66 | 120 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:06.59 | 65 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:15.32 | 28 pts | ||||
SYOUD Laifa-Ilyes (2006/11 ans) FRA [1519783] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.68 | 445 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.44 | 357 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.22 | 351 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.85 | 351 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP