Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Filtres
65 (52 %)
----
54 (43.2 %)
6 (4.8 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
ALGARRA Soline (1998/15 ans) FRA [975429] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.58 | 1015 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.85 | 975 pts | ||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
28e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 911 pts | |||||
BAILLY Clément (1995/18 ans) FRA [678918] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.00 | 1085 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.32 | 1133 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.96 | 1155 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.86 | 1163 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1184 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.41 | 1142 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.06 | 1152 pts | ||||
BERNIGAUD Lucie (1995/18 ans) FRA [713057] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.65 | 1206 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.96 | 1190 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:06.06 | 1160 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.58 | 1145 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1106 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1123 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1010 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1056 pts | |||||
BISGAMBIGLIA Quentin (1994/19 ans) FRA [306650] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:11.66 | 1047 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.74 | 1045 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.00 | 1094 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.32 | 1087 pts | ||||
BOSSUT Jessica (1996/17 ans) FRA [697597] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.10 | 1086 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.72 | 1105 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:17.10 | 1144 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.29 | 1092 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1160 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1138 pts | |||||
BOULET Loïc (1997/16 ans) FRA [980398] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.89 | 1023 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 993 pts | |||||
BUNOD Quentin (1992/21 ans) FRA [333173] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.04 | 1150 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.49 | 1122 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:02.26 | 1122 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.12 | 1097 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1097 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
CLOCHEY Ophélie (1996/17 ans) FRA [760069] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 939 pts | |||||
FILIPPI Morgane (1997/16 ans) FRA [760459] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1070 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.13 | 1167 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.18 | 1164 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:06.83 | 1138 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.08 | 1103 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1141 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1123 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GAVIOLI Valentine (2000/13 ans) FRA [976635] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.34 | 961 pts | ||||
74e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
30e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 878 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.85 | 971 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.62 | 883 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 874 pts | |||||
GESTA Alexandre (1997/16 ans) FRA [759832] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.86 | 1057 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.22 | 1082 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:00.79 | 1102 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.23 | 1118 pts | ||||
GOGUEY Benjamin (1995/18 ans) FRA [689911] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.71 | 1095 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.82 | 1159 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1168 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1149 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
GOGUEY Théo (1997/16 ans) FRA [807345] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.79 | 1007 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1102 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1087 pts | |||||
GONIN Bérenger (1997/16 ans) FRA [760532] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1037 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
GOUIN Théo (1998/15 ans) FRA [1071608] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:33.89 | 1017 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.83 | 1020 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:11.84 | 1043 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.19 | 1034 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 984 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 969 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
HAMALA Julia (1995/18 ans) FRA [697476] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1099 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.89 | 1063 pts | ||||
81e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
JEANNERET Valentine (1999/14 ans) FRA [1192729] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 1057 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 1047 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1067 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1071 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1008 pts | |||||
MANIGAUT Arthur (1995/18 ans) FRA [713143] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:10.26 | 1084 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.48 | 1052 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 00:59.47 | 1140 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.20 | 1119 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1103 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
MARECHAL Laurine (1998/15 ans) FRA [789616] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.68 | 1091 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.20 | 1119 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:12.78 | 1035 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.09 | 1053 pts | ||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 954 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.02 | 1116 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.72 | 1133 pts | ||||
MARTINET Emma (1999/14 ans) FRA [980527] | ||||||||
65e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 966 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 965 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.16 | 1009 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.39 | 915 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale C | 921 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 951 pts | |||||
MIAL Emma (1999/14 ans) FRA [1303065] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale C | 979 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 979 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1011 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C | 986 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 941 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 951 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 939 pts | |||||
NONIN Laura (1993/20 ans) FRA [345380] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:19.05 | 1097 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:18.55 | 1109 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.86 | 1137 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1153 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1131 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1134 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1111 pts | |||||
PELLETRAT Anastasia (1995/18 ans) FRA [488175] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.82 | 1062 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.78 | 1066 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.64 | 1081 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:12.34 | 985 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.39 | 1011 pts | ||||
PLISSONNIER Marie (1998/15 ans) FRA [1069920] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.42 | 1017 pts | ||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 958 pts | |||||
PRUDON Floriane (1996/17 ans) FRA [512878] | ||||||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
52e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
32e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 849 pts | |||||
SICARD Julie (1996/17 ans) FRA [760280] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1146 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1106 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1123 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1105 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1140 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1098 pts | |||||
SICARD Marie (1999/14 ans) FRA [865332] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.79 | 1003 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.85 | 1005 pts | ||||
63e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 973 pts | |||||
29e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 878 pts | |||||
SIMON Charlotte (1998/15 ans) FRA [1482656] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.95 | 1142 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.62 | 1109 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:18.04 | 1121 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:19.16 | 1095 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1071 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1073 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1056 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1076 pts | |||||
SIMON Juliette (1997/16 ans) FRA [1542495] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.10 | 1045 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.62 | 1011 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.33 | 1076 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.35 | 1075 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:21.48 | 1041 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.16 | 1048 pts | ||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 983 pts | |||||
SINISCALCO Tristan (1998/15 ans) FRA [980423] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1034 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1054 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:13.74 | 994 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.84 | 1017 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1038 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
VINCENT Elisa (1997/16 ans) FRA [904701] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.19 | 1166 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.49 | 1146 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:02.09 | 1118 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.23 | 1114 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1091 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.28 | 1159 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.52 | 1145 pts | ||||
WEBER Mathilde (1997/16 ans) FRA [871950] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.27 | 963 pts | ||||
87e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
56e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP