Titre original : 2e Meeting Régional de Montceau - BOURGOGNE
Type de compétition : Meetings Régionaux labellisés qualificatifs (084)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mars 2011
Filtres
18 (17.82 %)
----
30 (29.7 %)
53 (52.48 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BASTOS Laurie (1997/14 ans) FRA [1133680] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.82 | 774 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 632 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 523 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.18 | 617 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:49.21 | 589 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:44.94 | 461 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 449 pts | |||||
BOIVIN Charly (1989/22 ans) FRA [174744] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-60 ans | 00:27.60 | 953 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 00:27.65 | 950 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-60 ans | 1003 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 941 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 923 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-60 ans | 00:28.87 | 1044 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-60 ans | 00:29.62 | 1001 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18-60 ans | 1003 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-60 ans | 899 pts | |||||
BOULET Loïc (1997/14 ans) FRA [980398] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 768 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 756 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 785 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:41.49 | 660 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.18 | 673 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 646 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 772 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 614 pts | |||||
DOLET TATRE Simon (1995/16 ans) FRA [615695] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.15 | 737 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:07.99 | 722 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.43 | 765 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 624 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:38.03 | 659 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.22 | 697 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:43.48 | 579 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:43.94 | 561 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:35.15 | 712 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.21 | 758 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 621 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 606 pts | |||||
DUPLESSY Quentin (1992/19 ans) FRA [379274] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-60 ans | 869 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 876 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 778 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 827 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-60 ans | 802 pts | |||||
DUVAUT Alexandre (1993/18 ans) FRA [1193251] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 00:30.30 | 786 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 753 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-60 ans | 745 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 745 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 733 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 673 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 734 pts | |||||
FERNANDES Eileen (1994/17 ans) FRA [615686] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 900 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.41 | 907 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.76 | 887 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 953 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 910 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 904 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:40.46 | 933 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:40.91 | 914 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 856 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 880 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 880 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 891 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 801 pts | |||||
GAUTHIER Pauline (1993/18 ans) FRA [414545] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 880 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 18-60 ans | 819 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 847 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 918 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 799 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 852 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 901 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 18-60 ans | DNS | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18-60 ans | 812 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18-60 ans | 839 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 18-60 ans | 788 pts | |||||
GAUTHIER Simon (1995/16 ans) FRA [487684] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:38.83 | 776 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.70 | 828 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 694 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 578 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 609 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 634 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 18-60 ans | 730 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 18-60 ans | 585 pts | |||||
JACQUET Matthieu (1993/18 ans) FRA [697470] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-60 ans | 00:28.12 | 920 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 00:27.16 | 982 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-60 ans | 894 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-60 ans | 882 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-60 ans | 00:29.46 | 1010 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-60 ans | 00:29.84 | 988 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18-60 ans | 820 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-60 ans | 863 pts | |||||
KLEIN Marion (1993/18 ans) FRA [1418234] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 00:32.57 | 898 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 18-60 ans | 866 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 854 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 721 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 18-60 ans | DNS dec | |||||
MAGNIEN Dylan (1995/16 ans) FRA [1479457] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.41 | 780 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 780 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 838 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 761 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 18-60 ans | 790 pts | |||||
MERLIN Olivier (1997/14 ans) FRA [697432] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.13 | 577 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 525 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 512 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.02 | 526 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:42.73 | 609 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:42.38 | 623 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.41 | 654 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 538 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 587 pts | |||||
PAGEAUT Héloïse (1996/15 ans) FRA [697405] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:32.74 | 888 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.12 | 867 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 835 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 820 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 741 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:39.68 | 776 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.91 | 718 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:37.13 | 793 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.52 | 728 pts | ||||
PRUDON Aurore (1994/17 ans) FRA [345208] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 853 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.13 | 811 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.75 | 888 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 807 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 856 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 824 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 765 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 639 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:27.00 | 689 pts | ||||
PRUDON Marine (1992/19 ans) FRA [286144] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 941 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 18-60 ans | 00:32.85 | 882 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 00:33.64 | 838 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-60 ans | 894 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 913 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 910 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18-60 ans | 889 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18-60 ans | 00:37.12 | 794 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 18-60 ans | 00:35.80 | 859 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B : 18-60 ans | 836 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18-60 ans | 777 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 18-60 ans | 823 pts | |||||
RAMPON Ryan (1997/14 ans) FRA [1306227] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.34 | 618 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 472 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 287 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.73 | 538 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:41.60 | 655 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:42.11 | 634 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.25 | 490 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 390 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 377 pts | |||||
SOIGNAT Florian (1996/15 ans) FRA [1418881] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.15 | 737 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 688 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 488 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.91 | 530 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:44.41 | 543 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.96 | 674 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 540 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 548 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP