Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - LOIRE-ATLANTIQUE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
11 (37.93 %)
----
6 (20.69 %)
12 (41.38 %)
CN CHÂTEAUBRIANT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 860 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
BARRERA Carla (1996/16 ans) FRA [889346] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 696 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 766 pts | ||||
BOUCHAUD Victor (1997/15 ans) FRA [1081662] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 514 pts | ||||
COLLEAUX Jimmy (1997/15 ans) FRA [973309] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 514 pts | ||||
COTY Anna (1997/15 ans) FRA [973074] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 658 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 766 pts | ||||
COTY Morgane (1994/18 ans) FRA [1107606] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 545 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 860 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 766 pts | ||||
DELANOE Sabrina (1996/16 ans) FRA [1081867] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 697 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 766 pts | ||||
FOURNIER Chloé (1994/18 ans) FRA [585482] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 758 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 860 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 766 pts | ||||
FOURNIER Maïlys (1998/14 ans) FRA [979745] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 860 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 766 pts | ||||
GICQUEL Coralie (1988/24 ans) FRA [250647] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.63 | 953 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 766 pts | ||||
GUERIN Simon (1998/14 ans) FRA [1171436] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 514 pts | ||||
GUINOISEAU Karl (1980/32 ans) FRA [739056] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 514 pts | ||||
HAINSELIN Lucas (1999/13 ans) FRA [1394986] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 514 pts | ||||
PICAUD Chloé (1999/13 ans) FRA [1081950] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 485 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 766 pts | ||||
PINEAU Gwénolé (1992/20 ans) FRA [518149] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 514 pts | ||||
RIALLAND Mathis (1997/15 ans) FRA [1171739] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 595 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 514 pts | ||||
SARAZIN Sylvain (1970/42 ans) FRA [1407537] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 514 pts | ||||
SIMON Yann (1981/31 ans) FRA [1250994] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.64 | 602 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 514 pts | ||||
SOREAU Charles-Antonin (2000/12 ans) FRA [1171369] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 514 pts | ||||
ZERROUKI Youna (1995/17 ans) FRA [799258] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 367 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 766 pts | ||||
ZUM FOLO Fanny (1988/24 ans) FRA [38539] | ||||||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 618 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 860 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 766 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP