Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 26 Juin 2016
Filtres
10 (43.48 %)
----
12 (52.17 %)
1 (4.35 %)
CN VILLENEUVE-SUR-LOT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 977 pts | |||||
BLANCHARD Quentin (2000/16 ans) FRA [1597493] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOISTEL Maéva (2000/16 ans) FRA [1469531] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1099 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.31 | 1020 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.53 | 988 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.90 | 1123 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 977 pts | ||||
BONADEO Matthis (2001/15 ans) FRA [1669922] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 955 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.49 | 935 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.37 | 858 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.07 | 920 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 977 pts | ||||
BONNAL Charlotte (2001/15 ans) FRA [1391048] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.76 | 1005 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.56 | 973 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.58 | 801 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.52 | 924 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 977 pts | ||||
CAZALIS émile (2000/16 ans) FRA [1262813] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GIGOUNOUX Théo (2002/14 ans) FRA [1364245] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.40 | 614 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.38 | 558 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
LAUMOND Émilie (2000/16 ans) FRA [1247114] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
SALVANT Estelle (2001/15 ans) FRA [1784047] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.78 | 724 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:43.33 | 599 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.04 | 534 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 558 pts | |||||
SOUBIRAN Adrien (2001/15 ans) FRA [1814763] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.39 | 723 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.80 | 606 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.01 | 479 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.38 | 750 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 977 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP