Titre original : Championnats Départementaux Open Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2020
Filtres
65 (74.71 %)
1 (1.15 %)
19 (21.84 %)
2 (2.3 %)
CN GAP | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 690 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 573 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 626 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 487 pts | |||||
BERLAND Alexandra (2007/13 ans) FRA [1670139] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.50 | 681 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.47 | 712 pts | ||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 484 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 426 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.01 | 506 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 430 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 690 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 487 pts | ||||
CULOMA Enzo (2006/14 ans) FRA [1671395] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.84 | 641 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 690 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
GARCIN Liléa (2009/11 ans) FRA [2279351] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.72 | 515 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 400 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 403 pts | |||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.78 | 428 pts | ||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 454 pts | |||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.63 | 367 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 513 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 452 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.24 | 307 pts | ||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries | 186 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 402 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 573 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 487 pts | ||||
LADA Baptiste (2008/12 ans) FRA [2450283] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.26 | 509 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
63e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.79 | 255 pts | ||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.77 | 279 pts | ||||
52e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 573 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 487 pts | ||||
PEYRON Emma (2008/12 ans) FRA [1789669] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 525 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 475 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.14 | 641 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.16 | 590 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 659 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 636 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.23 | 584 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 535 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 429 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 647 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 568 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 573 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 626 pts | ||||
PLAUT Ewan (2006/14 ans) FRA [2229317] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.06 | 617 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.30 | 584 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.93 | 580 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 573 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
REYNAUD Yuli (2008/12 ans) FRA [2936151] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.39 | 744 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.94 | 649 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 665 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 676 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.56 | 613 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 678 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 593 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.28 | 629 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 660 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 635 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 690 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 626 pts | ||||
VAN ES Herman (2007/13 ans) FRA [3043741] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.07 | 617 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.15 | 513 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.62 | 399 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 690 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 487 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP