Titre original : Championnat de Provence d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
48 (45.71 %)
----
49 (46.67 %)
8 (7.62 %)
CN GAP | ||||||||
ARNAUD Charles (1999/17 ans) FRA [864810] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.05 | 924 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 979 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.49 | 1186 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.64 | 1176 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1157 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 715 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
BENNASROUNE Claire (2001/15 ans) FRA [1405548] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.12 | 1106 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.20 | 1101 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1057 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1072 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1053 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 933 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 929 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.66 | 1024 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 945 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 992 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 920 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1045 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:33.25 | 992 pts | ||||
BOUVARD Antoine (2001/15 ans) FRA [1079687] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.49 | 835 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.75 | 884 pts | ||||
CLAVEL Thomas (1998/18 ans) FRA [864772] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.27 | 1042 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.21 | 949 pts | ||||
COLIAC Mathys (2002/14 ans) FRA [1521600] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.65 | 886 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.86 | 870 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.59 | 884 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 807 pts | |||||
COULET Maxime (2001/15 ans) FRA [1102005] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.36 | 843 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 838 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 870 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 910 pts | |||||
DE JONCKERE Lea (1999/17 ans) FRA [862632] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 942 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1003 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1068 pts | |||||
DUCROT Félicia (2000/16 ans) FRA [974408] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 762 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 780 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.56 | 1042 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.85 | 1026 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 995 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 998 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 949 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 956 pts | |||||
GALLAND Mandine (2000/16 ans) FRA [1321716] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 985 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 867 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.36 | 731 pts | ||||
GARCIN Arthur (2001/15 ans) FRA [1261221] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 925 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 915 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.93 | 818 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 893 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:35.69 | 925 pts | ||||
LE DROUCPEET Alexandre (2001/15 ans) FRA [1322739] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 914 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 873 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 853 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 784 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 906 pts | |||||
LEAUTAUD Marion (2000/16 ans) FRA [1079821] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.24 | 1099 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.02 | 1112 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.85 | 1146 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.77 | 1102 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1113 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1084 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1055 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1006 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.03 | 1059 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.63 | 1081 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1042 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1027 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1006 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1003 pts | |||||
LOMBARD Maëlla (2001/15 ans) FRA [1577918] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.95 | 1117 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.91 | 1119 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1086 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 999 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1079 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1062 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1079 pts | |||||
MAGALLON Louis (2002/14 ans) FRA [1208881] | ||||||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 800 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 790 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.89 | 868 pts | ||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.90 | 868 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 790 pts | |||||
MARQUE Chloe (1999/17 ans) FRA [974633] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.25 | 1046 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 983 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 991 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 897 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 902 pts | |||||
PUREN Kylian (2001/15 ans) FRA [1407581] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 823 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 912 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 907 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 881 pts | |||||
RAMBAUD Shona (2002/14 ans) FRA [1407589] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.73 | 1131 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.84 | 1124 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1072 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1080 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.29 | 1044 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 992 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 956 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 969 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:32.25 | 1046 pts | ||||
ROUPIE Guillaume (1999/17 ans) FRA [860914] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.19 | 1116 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.02 | 1128 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1143 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.90 | 1159 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.09 | 1147 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1114 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1053 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1142 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
SAVY Lisa (2002/14 ans) FRA [1676644] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.44 | 906 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.19 | 706 pts | ||||
VERGNE Léa (2000/16 ans) FRA [1320880] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.68 | 892 pts | ||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 689 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.24 | 899 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.96 | 955 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale B | 899 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B | 836 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 736 pts | |||||
VERGNE Margaux (2002/14 ans) FRA [1577924] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.41 | 743 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.80 | 792 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 774 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 723 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:44.28 | 773 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 778 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 751 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP