Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - HAUTES-ALPES
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
11 (37.93 %)
----
4 (13.79 %)
14 (48.28 %)
CN GAP | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 595 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
ACHARD Boris (1996/12 ans) FRA [659359] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 571 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 537 pts | ||||
BENET Paul (1994/14 ans) FRA [862550] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 537 pts | ||||
BERTOLINO Mickaël (1995/13 ans) FRA [472504] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 571 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 537 pts | ||||
BOUVARD Manon (1990/18 ans) FRA [472495] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 647 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 595 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 480 pts | ||||
DONADILLE Cécile (1995/13 ans) FRA [779478] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 387 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 480 pts | ||||
DUGELAY Camille (1995/13 ans) FRA [411247] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 421 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 480 pts | ||||
FOUQUET Margaux (1992/16 ans) FRA [864735] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 724 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 457 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 480 pts | ||||
HIDOUX Corentin (1995/13 ans) FRA [492695] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 537 pts | ||||
LAGARDE Anouck (1996/12 ans) FRA [1078561] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.88 | 236 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 480 pts | ||||
LAGARDE Odile (1953/55 ans) FRA [568789] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 480 pts | ||||
LUC Alexandre (1995/13 ans) FRA [570238] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 571 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 537 pts | ||||
MATHERON Luana (1994/14 ans) FRA [862545] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 405 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 480 pts | ||||
PASCAL Marine (1993/15 ans) FRA [517758] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 595 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 480 pts | ||||
POUILLAUDE Manon (1995/13 ans) FRA [472435] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 500 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 595 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 480 pts | ||||
POULAIN Florestan (1995/13 ans) FRA [864701] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 537 pts | ||||
PY Morgan (1987/21 ans) FRA [357332] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.94 | 1064 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 571 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 537 pts | ||||
RANCILHAC Loïs (1994/14 ans) FRA [574106] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 537 pts | ||||
RIBATTO Elodie (1992/16 ans) FRA [472434] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 673 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 595 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 480 pts | ||||
SARLIN Etienne (1994/14 ans) FRA [974755] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 537 pts | ||||
TOURAND Paul (1995/13 ans) FRA [472418] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 537 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP