Titre original : Championnats de Nationale 2 - SUD-EST
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Juin 2007
Filtres
7 (33.33 %)
----
12 (57.14 %)
2 (9.52 %)
SR COLMAR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
25e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 904 pts | |||||
HERR Morgane (1992/15 ans) FRA [638409] | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 958 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 904 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:12.77 | 811 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 750 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.74 | 924 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.63 | 919 pts | ||||
HURTH Benoît (1988/19 ans) FRA [442068] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:24.74 | 1148 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.12 | 1121 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:55.00 | 1119 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:55.49 | 1102 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1044 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1039 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
MINET Ségolène (1990/17 ans) FRA [622533] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Barrage Finales | 00:31.98 | 1061 pts | ||||
22e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 958 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 904 pts | ||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.86 | 999 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:06.25 | 993 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 891 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.47 | 1034 pts | ||||
PATAMIA Eléonore (1991/16 ans) FRA [283003] | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 958 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 904 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:04.75 | 1037 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.21 | 952 pts | ||||
WAHSMUTH Gauthier (1992/15 ans) CAM [893779] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 920 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 945 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 943 pts | |||||
WEHRLEN Chloé (1991/16 ans) FRA [337567] | ||||||||
22e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 958 pts | ||||
25e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 904 pts | ||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.89 | 937 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.22 | 988 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:24.60 | 970 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 950 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP