Titre original : Webconfrontation #1 Régionale Grand-Est
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 (323)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2024
44 Rue Lothaire, 57000 Metz
Filtres
44 (47.83 %)
----
45 (48.91 %)
3 (3.26 %)
SN METZ | ||||||||
ALLAR Maud (2008/16 ans) LUX [4031116] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.10 | 1080 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.00 | 1151 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.38 | 1131 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1158 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1157 pts | |||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 964 pts | |||||
ARENA MOHR Calie (2010/14 ans) FRA [2686517] | ||||||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.41 | 881 pts | ||||
51e | 100 Papillon Dames | Séries | 761 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale B | 729 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 741 pts | |||||
BEUF Cecile (2007/17 ans) FRA [2288165] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.94 | 1022 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1089 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 998 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1047 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale | DNS | |||||
BONTEMPI Nathan (2003/21 ans) FRA [1879153] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.12 | 1078 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1146 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1139 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
CARBILLET Leo (2008/16 ans) FRA [2185299] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.36 | 976 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1015 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1005 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume (2004/20 ans) FRA [2058167] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.25 | 1186 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.14 | 1192 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1209 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1199 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
CLAQUIN Tristan (2003/21 ans) FRA [1381132] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1119 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.27 | 1135 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.26 | 1135 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1187 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
DE LAPPARENT Antoine (2006/18 ans) CAM [2866019] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.12 | 1164 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.02 | 1171 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1143 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.55 | 1135 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.32 | 1149 pts | ||||
FRANCOIS Steven (2009/15 ans) FRA [2087163] | ||||||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 941 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 951 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 949 pts | |||||
FUNK Kathleen (2009/15 ans) FRA [2561565] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 969 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 886 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 12-15 ans | 954 pts | |||||
GOYEAUD Théo (2000/24 ans) FRA [1274828] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1043 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1092 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
JUSZCZAK Marius (2006/18 ans) FRA [1856137] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1076 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1115 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1112 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1132 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
KRIER Laurine (2008/16 ans) FRA [1582691] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.73 | 1037 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1085 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1125 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1069 pts | |||||
KUZMA Eva (2011/13 ans) FRA [3478619] | ||||||||
56e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.85 | 696 pts | ||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.40 | 744 pts | ||||
49e | 100 Brasse Dames | Séries | 742 pts | |||||
32e | 200 Brasse Dames | Séries | 721 pts | |||||
82e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.60 | 567 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale C : 12-15 ans | 771 pts | |||||
LAURENT Charly (2003/21 ans) FRA [1700148] | ||||||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.99 | 1022 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1047 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
MARBAIS Alizée (2004/20 ans) FRA [1717188] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1026 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1071 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1064 pts | |||||
MAUBERT Florian (2005/19 ans) FRA [2230001] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1054 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1066 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1133 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1145 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
NEURY Thomas (2008/16 ans) FRA [2516739] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.56 | 1064 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.24 | 1080 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1148 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PADOU Elisa (2006/18 ans) FRA [2070205] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.61 | 1045 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.59 | 1046 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1071 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1045 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.97 | 1085 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.22 | 1070 pts | ||||
PHULPIN Gaspard (2009/15 ans) FRA [3293917] | ||||||||
129e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.26 | 883 pts | ||||
66e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
34e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-15 ans | 915 pts | |||||
PREITER Emmy (2005/19 ans) FRA [1699421] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.32 | 1207 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.62 | 1185 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1205 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1153 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1220 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1197 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1192 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1136 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.73 | 1203 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.13 | 1180 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.15 | 1202 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.36 | 1188 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
REINESCH Leeloo (2007/17 ans) LUX [2169951] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.43 | 1057 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.35 | 1063 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1128 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1124 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1107 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1110 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 975 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 972 pts | |||||
ROYNETTE Victor (2009/15 ans) FRA [2087317] | ||||||||
56e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.46 | 783 pts | ||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
35e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 730 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP