Titre original : Championnats Régionaux Hiver Juniors et plus
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 (323)
Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Décembre 2022
25 Rue Alphonse de Lamartine 88000 EPINAL
Filtres
30 (35.71 %)
----
52 (61.9 %)
2 (2.38 %)
SN METZ | ||||||||
BEAUD Mathilde (2005/17 ans) FRA [2074291] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 956 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 948 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 962 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 967 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 919 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 914 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 899 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 932 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 922 pts | |||||
BEUF Cecile (2007/15 ans) FRA [2288165] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.15 | 942 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 898 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 956 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 806 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 867 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1009 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 886 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 862 pts | |||||
BLANCO GARCIA Antoine (2005/17 ans) FRA [1715220] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1078 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.85 | 1049 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.35 | 1075 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1038 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.46 | 1056 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:25.47 | 1071 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1064 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:27.19 | 1074 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1092 pts | |||||
BONTEMPI Nathan (2003/19 ans) FRA [1879153] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 994 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1103 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
CLAQUIN Tristan (2003/19 ans) FRA [1381132] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.18 | 1090 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.34 | 1079 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1120 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.78 | 1101 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1120 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1135 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1067 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
CLAUDE Killian (2002/20 ans) FRA [1726537] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1089 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.71 | 1040 pts | ||||
GRUN Antoine (2006/16 ans) FRA [1418900] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1072 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1017 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1009 pts | |||||
JUSZCZAK Marius (2006/16 ans) FRA [1856137] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1087 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1105 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 659 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 907 pts | |||||
LAURENT Charly (2003/19 ans) FRA [1700148] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.72 | 923 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.97 | 1023 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1063 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 948 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
MARBAIS Alizée (2004/18 ans) FRA [1717188] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 958 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1024 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1068 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 963 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 937 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 934 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 948 pts | |||||
OMS Baptiste (2005/17 ans) FRA [1578000] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.34 | 1012 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1053 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1067 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1094 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.79 | 1035 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1038 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:26.37 | 1010 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:28.04 | 1019 pts | ||||
PADOU Elisa (2006/16 ans) FRA [2070205] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.55 | 1049 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.46 | 1055 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1057 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1045 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 881 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.34 | 1062 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.14 | 1074 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1055 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 974 pts | |||||
WERHANN Jonah (2003/19 ans) FRA [1493305] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.97 | 1094 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.07 | 1089 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1077 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1079 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1106 pts | |||||
WERHANN Solyne (2007/15 ans) FRA [1655069] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 879 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.90 | 1000 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.68 | 1011 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1025 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1019 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1024 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1012 pts | |||||
WERHANN Zachary (2002/20 ans) FRA [1253046] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1114 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1120 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1106 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1026 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP