Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
49 (71.01 %)
----
18 (26.09 %)
2 (2.9 %)
SN METZ | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 637 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 779 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 658 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 929 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
ADAMSKI Lucie (2005/12 ans) FRA [1904575] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 504 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 783 pts | ||||
ATALAND Florian (2002/15 ans) FRA [2027495] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 852 pts | ||||
BEAUD Mathilde (2005/12 ans) FRA [2074291] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 595 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 784 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 929 pts | ||||
BEAUD Victoria (1998/19 ans) FRA [1725144] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 502 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 658 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 783 pts | ||||
BELOUETTAR-MATHIS Elias (2000/17 ans) FRA [906984] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 953 pts | ||||
BIGOT Alexandra (2001/16 ans) FRA [1294008] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 479 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 637 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 783 pts | ||||
BONTEMPI Nathan (2003/14 ans) FRA [1879153] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 953 pts | ||||
BURGER Emma (2004/13 ans) FRA [1517157] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 432 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 836 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 929 pts | ||||
BUSIELLO Mattéo (2004/13 ans) FRA [1602830] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 817 pts | ||||
CABOURET Nathan (2002/15 ans) FRA [1677660] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 761 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 756 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 800 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 852 pts | ||||
CACCIATORE Nino (2003/14 ans) FRA [2308427] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 852 pts | ||||
CHARBONNIER Damien (2002/15 ans) FRA [1605868] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 826 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 811 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 771 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 817 pts | ||||
DELSAUX Nolan (2003/14 ans) FRA [1683212] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 817 pts | ||||
DURBAN Léonis (2004/13 ans) FRA [1296630] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 817 pts | ||||
FAIVRE Thibaut (2003/14 ans) FRA [2308431] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 852 pts | ||||
GALIOTTO Lallie (2003/14 ans) FRA [1153740] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 566 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 929 pts | ||||
GROMADA Jules (2002/15 ans) FRA [1099144] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 761 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 756 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 800 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 852 pts | ||||
GRUN Arthur (2002/15 ans) FRA [1222028] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 817 pts | ||||
HAUCK Martin (2001/16 ans) FRA [1160082] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 953 pts | ||||
HESSE Sarah (2005/12 ans) FRA [1468244] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.33 | 758 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 836 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 784 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 779 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 929 pts | ||||
HOUILLON Mathilde (1999/18 ans) FRA [2103233] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 655 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 658 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 783 pts | ||||
HURSTEL Arnaud (1990/27 ans) FRA [84515] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 953 pts | ||||
KAISER Vincent (2003/14 ans) FRA [1662055] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 761 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 756 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 800 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 852 pts | ||||
KIENTZY Eugenie (1997/20 ans) FRA [678209] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 673 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 836 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 779 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 929 pts | ||||
LAHEURTE Thibaut (2004/13 ans) FRA [1614872] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 953 pts | ||||
LAURILLARD Olympe (2003/14 ans) FRA [2302735] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 536 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 929 pts | ||||
LEINHEISER Louis (2003/14 ans) FRA [1464138] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 826 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 811 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 771 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 817 pts | ||||
LORRAIN Mathéo (2003/14 ans) FRA [1300127] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 826 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 811 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 771 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 817 pts | ||||
MILAIR Cloé (2003/14 ans) FRA [1486224] | ||||||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNF | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 783 pts | ||||
NICOLAÏ Amélie (2002/15 ans) FRA [1300180] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.34 | 320 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 783 pts | ||||
NIGAUT Alexis (2004/13 ans) FRA [1718919] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.75 | 626 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 953 pts | ||||
OMS Baptiste (2005/12 ans) FRA [1578000] | ||||||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.59 | 373 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 852 pts | ||||
OMS Henri (2003/14 ans) FRA [1677212] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 761 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 756 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 800 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 852 pts | ||||
OMS Virginie (1975/42 ans) FRA [1300931] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 579 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 929 pts | ||||
PERSON Marine (2002/15 ans) FRA [1725147] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 772 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 637 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 655 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 658 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 783 pts | ||||
POLEZE Jules (1999/18 ans) FRA [2103211] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 940 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 953 pts | ||||
POZZOLI Emie (2005/12 ans) FRA [2074305] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 494 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 637 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 655 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 783 pts | ||||
QUERAUD Jean (1999/18 ans) FRA [1157693] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 826 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 811 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 771 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 817 pts | ||||
QUERAUD Louis (1997/20 ans) FRA [920930] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 940 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 953 pts | ||||
ROCHA Benjamin (2001/16 ans) FRA [2103215] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 817 pts | ||||
ROLLIN Tom (2000/17 ans) FRA [1039445] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 852 pts | ||||
STEPIEN Lisa (2001/16 ans) FRA [1725148] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 672 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 784 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 929 pts | ||||
TEITER Enzo (2004/13 ans) FRA [1602798] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.93 | 457 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 817 pts | ||||
TITTOTO Juliette (2001/16 ans) FRA [2308375] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 836 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 784 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 779 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 929 pts | ||||
TITTOTO Tom (2003/14 ans) FRA [2103203] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 852 pts | ||||
TREMEAU Louis (2000/17 ans) FRA [1486260] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 940 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 953 pts | ||||
VAN DER PUIJL Lisa (2004/13 ans) FRA [1578020] | ||||||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 520 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 783 pts | ||||
VAN DER PUIJL Marie (2002/15 ans) FRA [1578018] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 430 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 637 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 655 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 658 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 783 pts | ||||
WACKERS Julie (1988/29 ans) FRA [110158] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 834 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 779 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 929 pts | ||||
WERHANN Zachary (2002/15 ans) FRA [1253046] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 940 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 953 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP