Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
16 (41.03 %)
----
18 (46.15 %)
5 (12.82 %)
SN METZ | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
BACHET Lola (1998/17 ans) FRA [855251] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 947 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1103 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1103 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
BARBERIS Matteo (1999/16 ans) FRA [1866681] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 969 pts | ||||
BARTHELEMY Marc-Edouard (1995/20 ans) FRA [1514532] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1134 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1163 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1095 pts | ||||
BARTHELEMY Pierre-Yves (1997/18 ans) FRA [1514559] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 959 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 969 pts | ||||
BERTON Rémi (2000/15 ans) FRA [1651372] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1095 pts | ||||
BISELLO Olivier (1995/20 ans) FRA [493353] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1134 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1163 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1092 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1095 pts | ||||
BURKEL Victor (2000/15 ans) FRA [1046259] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1092 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1095 pts | ||||
DE LESCAZES Corentin (1996/19 ans) FRA [854850] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.55 | 742 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 969 pts | ||||
FANET William (1996/19 ans) FRA [2103217] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 959 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 942 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 969 pts | ||||
FELICIJAN Mathieu (1998/17 ans) FRA [1396747] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 959 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 942 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 864 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 969 pts | ||||
FORT Emilie (1997/18 ans) FRA [1093881] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 908 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
FOURES Lucas (1998/17 ans) FRA [1249692] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:30.82 | 896 pts | ||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 959 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 942 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 864 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 969 pts | ||||
GERMAIN Aymeric (1999/16 ans) FRA [1296699] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1163 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1095 pts | ||||
GERVASONI Jihan (1995/20 ans) FRA [956982] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1095 pts | ||||
GILLOT Perrine (1995/20 ans) FRA [789708] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.71 | 993 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
GROMADA Sébastien (1999/16 ans) FRA [919379] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1134 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1163 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1092 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1095 pts | ||||
GROSS Ilona (1997/18 ans) FRA [1136562] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
HAUCK Martin (2001/14 ans) FRA [1160082] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.39 | 907 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1095 pts | ||||
HEINRICH Quentin (1987/28 ans) FRA [503799] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 969 pts | ||||
JANNAS Oceane (1999/16 ans) FRA [1249719] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1118 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1047 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1099 pts | ||||
JOLLAIN Marian (1997/18 ans) FRA [919486] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 864 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 969 pts | ||||
KUMAR Meena (1995/20 ans) FRA [1453006] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1069 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
LABDANT Quentin (1994/21 ans) FRA [938538] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1134 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1092 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1095 pts | ||||
LEHAIR Jeanne (1996/19 ans) FRA [919967] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1103 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
POLEZE Jules (1999/16 ans) FRA [2103211] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 942 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 969 pts | ||||
QUERAUD Jean (1999/16 ans) FRA [1157693] | ||||||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 864 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 969 pts | ||||
REMY Célestine (2000/15 ans) FRA [921717] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 949 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
ROBERT Camille (1999/16 ans) FRA [1044861] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 922 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1047 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1099 pts | ||||
ROUYER Jordan (1987/28 ans) FRA [258586] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.16 | 933 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1095 pts | ||||
STEMART Jeanne (2000/15 ans) FRA [921795] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 864 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1099 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP