Titre original : Journée Départementale - MOSELLE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Octobre 2011
Filtres
106 (66.25 %)
----
38 (23.75 %)
16 (10 %)
SN METZ | ||||||||
ARCHIDOIT Pierre (2000/12 ans) FRA [1293990] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BALDO Hugo (2000/12 ans) FRA [1503106] | ||||||||
135e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.71 | 95 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BATSCH Cassie (1996/16 ans) FRA [906908] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.75 | 1067 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.74 | 977 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.65 | 985 pts | ||||
BELAID Embrun (1998/14 ans) FRA [906982] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.58 | 605 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.83 | 716 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.78 | 648 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.73 | 511 pts | ||||
BELOUETTAR-MATHIS Elias (2000/12 ans) FRA [906984] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.87 | 493 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.55 | 589 pts | ||||
70e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.67 | 275 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BERNARD Margaux (1999/13 ans) FRA [1231308] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.65 | 894 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.27 | 896 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.88 | 959 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.21 | 838 pts | ||||
BERTELOODT Elodie (1996/16 ans) FRA [1001913] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 970 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 787 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 791 pts | |||||
BRESOLIN Claire (1999/13 ans) FRA [1294025] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.91 | 996 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.70 | 874 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.19 | 777 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.74 | 862 pts | ||||
BROUGUI Imran (2000/12 ans) FRA [907030] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.97 | 217 pts | ||||
85e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.71 | 252 pts | ||||
CAROFF Lisa (2000/12 ans) FRA [1363312] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.31 | 600 pts | ||||
53e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.26 | 657 pts | ||||
64e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.88 | 600 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.70 | 631 pts | ||||
CAURLA Hélène (1997/15 ans) FRA [808689] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.79 | 1003 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.52 | 899 pts | ||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.24 | 750 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.05 | 750 pts | ||||
COURTALON Gauthier (1994/18 ans) FRA [618486] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1077 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.09 | 968 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.81 | 990 pts | ||||
DE BALBINE Julien (1998/14 ans) FRA [1136636] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.78 | 758 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.62 | 631 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.39 | 707 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.18 | 533 pts | ||||
DREVET Max (1998/14 ans) FRA [938544] | ||||||||
120e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.63 | 228 pts | ||||
82e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.80 | 279 pts | ||||
84e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.91 | 151 pts | ||||
83e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.28 | 26 pts | ||||
DREVET Stan (1998/14 ans) FRA [808409] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.58 | 555 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.23 | 559 pts | ||||
62e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.66 | 332 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.90 | 427 pts | ||||
DURIEUX Damien (1999/13 ans) BEL [1488962] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 868 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.98 | 974 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.19 | 805 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.57 | 894 pts | ||||
FELICIJAN Julien (2000/12 ans) FRA [1503346] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FELICIJAN Mathieu (1998/14 ans) FRA [1396747] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.46 | 611 pts | ||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.98 | 615 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.38 | 583 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.10 | 579 pts | ||||
FORT Thomas (1995/17 ans) FRA [988270] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.26 | 976 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.19 | 955 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
GERMAIN Aymeric (1999/13 ans) FRA [1296699] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.45 | 778 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.05 | 706 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.48 | 619 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.75 | 781 pts | ||||
GRANDIN Bastien (1988/24 ans) FRA [605019] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1072 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.69 | 1113 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
GROMADA Jules (2002/10 ans) FRA [1099144] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.77 | 367 pts | ||||
76e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.68 | 314 pts | ||||
77e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.13 | 237 pts | ||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.85 | 53 pts | ||||
GROMADA Sébastien (1999/13 ans) FRA [919379] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.07 | 800 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.81 | 767 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.67 | 783 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.40 | 609 pts | ||||
GROSS Eloïse (2002/10 ans) FRA [1296743] | ||||||||
157e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.03 | 327 pts | ||||
124e | 50 Dos Dames | Séries | 00:56.86 | 170 pts | ||||
GUITTON Pauline (1994/18 ans) FRA [893038] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.59 | 1077 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.18 | 901 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.04 | 1003 pts | ||||
HAUCK Martin (2001/11 ans) FRA [1160082] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.53 | 509 pts | ||||
73e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.96 | 338 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.72 | 392 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.05 | 318 pts | ||||
JOLLAIN Marian (1997/15 ans) FRA [919486] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
KAMAL Ilias (1997/15 ans) FRA [678207] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.53 | 832 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.21 | 798 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.80 | 829 pts | ||||
KUMAR Meena (1995/17 ans) FRA [1453006] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1115 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.48 | 1164 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1119 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1116 pts | |||||
LEGA Honorine (1999/13 ans) FRA [1372149] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
MANCIAUX Emilie (1996/16 ans) FRA [1013097] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.91 | 814 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.76 | 920 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 892 pts | |||||
MEZIADI Lydia (1999/13 ans) FRA [1418950] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.02 | 764 pts | ||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.01 | 761 pts | ||||
76e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.08 | 559 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.03 | 660 pts | ||||
MOSCHENROSS Alexis (1996/16 ans) FRA [847973] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
QUERAUD Jean (1999/13 ans) FRA [1157693] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.57 | 298 pts | ||||
68e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.33 | 360 pts | ||||
86e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.12 | 147 pts | ||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.02 | 156 pts | ||||
QUERAUD Louis (1997/15 ans) FRA [920930] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.23 | 851 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.70 | 878 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
REMY Célestine (2000/12 ans) FRA [921717] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.14 | 811 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.98 | 810 pts | ||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.13 | 664 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.13 | 700 pts | ||||
ROLLIN Tom (2000/12 ans) FRA [1039445] | ||||||||
128e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.44 | 174 pts | ||||
88e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.32 | 234 pts | ||||
ROUCHOUSE Paul (2001/11 ans) FRA [1136243] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RUIU Camille (1994/18 ans) FRA [533352] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
SAUER Mathilda (1996/16 ans) FRA [677058] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.58 | 1015 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.66 | 1014 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 922 pts | |||||
SCHAACK Rodrigue (1998/14 ans) FRA [1065658] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.48 | 897 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.34 | 792 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.09 | 866 pts | ||||
SCHAAF Alice (2001/11 ans) FRA [1222079] | ||||||||
123e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.14 | 562 pts | ||||
85e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.68 | 515 pts | ||||
60e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.70 | 607 pts | ||||
76e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.42 | 375 pts | ||||
SCHAAF Claire (2001/11 ans) FRA [970159] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.65 | 584 pts | ||||
79e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.65 | 556 pts | ||||
94e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.65 | 475 pts | ||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.85 | 502 pts | ||||
SCHEIDER Justine (2000/12 ans) FRA [1301402] | ||||||||
162e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.47 | 280 pts | ||||
128e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.34 | 119 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
SCHUTZ Corentin (2000/12 ans) FRA [1157552] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.41 | 341 pts | ||||
79e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.52 | 288 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.85 | 209 pts | ||||
SETTOUTI Ambrines (1999/13 ans) FRA [1420934] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.12 | 812 pts | ||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.74 | 726 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.54 | 763 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.83 | 669 pts | ||||
SOLVES Laura (1999/13 ans) FRA [921774] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.51 | 960 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.31 | 894 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.42 | 849 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.63 | 919 pts | ||||
SPANIER Maxime (2000/12 ans) FRA [1301437] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.81 | 450 pts | ||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.85 | 491 pts | ||||
75e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.51 | 253 pts | ||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.69 | 435 pts | ||||
STEMART Jeanne (2000/12 ans) FRA [921795] | ||||||||
155e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.42 | 349 pts | ||||
115e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.78 | 304 pts | ||||
STEMART Marie (1998/14 ans) FRA [678257] | ||||||||
115e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.51 | 591 pts | ||||
95e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.73 | 438 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
SZCZEPIAK Margaux (1999/13 ans) FRA [921806] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
TREMEAU Louis (2000/12 ans) FRA [1486260] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.83 | 254 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
WAGNER Louis (1996/16 ans) FRA [928873] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 999 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.48 | 1146 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.86 | 987 pts | ||||
WESOLY Auriane (1998/14 ans) FRA [808174] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP