Titre original : 10e Meeting de la SNS - BAS-RHIN
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 25 Avril 2010
Filtres
11 (26.19 %)
----
7 (16.67 %)
24 (57.14 %)
AQUAVALLÉES NATATION CLUB | ||||||||
ANTONI Etienne (2000/10 ans) FRA [1281182] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:44.82 | 164 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | 00:48.84 | 248 pts | ||||
ANTONI Mathias (1997/13 ans) FRA [1091882] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 00:35.22 | 523 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 01:19.97 | 433 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 240 pts | |||||
ANTONI Victoria (1999/11 ans) FRA [1091883] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:36.37 | 694 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 01:22.10 | 583 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:43.67 | 597 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans | 01:33.79 | 548 pts | ||||
BRZECHWA Titouan (2000/10 ans) FRA [1292942] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:38.24 | 388 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans | 00:51.15 | 153 pts | ||||
BURGEL Tiffany (1999/11 ans) FRA [1129142] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | 00:39.36 | 552 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | 00:45.48 | 523 pts | ||||
CAUMO Antoine (1996/14 ans) FRA [1107731] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.35 | 470 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:20.70 | 417 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.97 | 640 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:34.11 | 549 pts | ||||
GAILLARD Benjamin (1995/15 ans) FRA [881340] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.69 | 948 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.17 | 853 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.89 | 867 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 792 pts | |||||
GEORGENTHUM Paul (2000/10 ans) FRA [980803] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:37.58 | 416 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | 00:43.52 | 426 pts | ||||
GIRARDOT Orane (1999/11 ans) FRA [1175167] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
GUTHAPFEL Lucie (1999/11 ans) FRA [1175172] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
JACOB Florent (1993/17 ans) FRA [971933] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.39 | 723 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.81 | 819 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:19.11 | 683 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 579 pts | |||||
LEONHARDT Guillaume (1994/16 ans) FRA [881411] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.83 | 699 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.91 | 773 pts | ||||
MAGALHAES Jofrey (1999/11 ans) FRA [501550] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | DNS dec | |||||
NIAY Benjamin (2000/10 ans) FRA [1270376] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans | DNS dec | |||||
ORIGAS Anaïs (1988/22 ans) FRA [555150] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
ROHMER Maxime (1998/12 ans) FRA [1429983] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:39.95 | 321 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:43.73 | 418 pts | ||||
SCHREIBER Flora (1996/14 ans) FRA [881468] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.33 | 912 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.20 | 989 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.65 | 969 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 857 pts | |||||
SCHREIBER Marie (1998/12 ans) FRA [1065760] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12 ans | 00:34.91 | 769 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 00:47.53 | 649 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 12 ans | 01:37.73 | 701 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
SCHREIBER Pierre (2000/10 ans) FRA [1154844] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:40.83 | 289 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 00:49.59 | 364 pts | ||||
VILMAIN Tina (2001/9 ans) FRA [973163] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:47.03 | 262 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : 9 ans | 00:55.29 | 208 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP