Titre original : Circuit Départemental - HAUTE-LOIRE
Type de compétition : Circuit Départemental (044)
Le Dimanche 20 Janvier 2008
Filtres
22 (25.58 %)
----
25 (29.07 %)
39 (45.35 %)
CN LE PUY-EN-VELAY | ||||||||
ARNAUD Aymeric (1992/16 ans) FRA [411381] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
BARRON Emilie (1996/12 ans) FRA [692116] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.22 | 751 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 694 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.32 | 563 pts | ||||
BOISSIERE Audrey (1993/15 ans) FRA [932015] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 882 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 773 pts | |||||
BOISSIERE Lori (1995/13 ans) FRA [932016] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 719 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 785 pts | |||||
BOISSY Katia (1992/16 ans) FRA [590172] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.06 | 815 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.24 | 857 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 823 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 740 pts | |||||
BONNEFOY Leo (1991/17 ans) FRA [365632] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BREYSSE Louis (1993/15 ans) FRA [1408213] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.76 | 759 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.33 | 846 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
BROYER Elodie (1988/20 ans) FRA [217847] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.88 | 1004 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.63 | 818 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
BUISSON Caroline (1989/19 ans) FRA [217261] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.02 | 930 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.55 | 832 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.03 | 798 pts | ||||
CHANAL Clemence (1995/13 ans) FRA [1171784] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.72 | 451 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.57 | 723 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 546 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 472 pts | |||||
CHANAL Karen (1996/12 ans) FRA [997368] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.13 | 609 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.50 | 512 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 455 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 368 pts | |||||
DUC Thomas (1995/13 ans) FRA [776442] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
DURIEU Loïck (1992/16 ans) FRA [408893] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.24 | 849 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.80 | 1021 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
DUTOIT Hélène (1994/14 ans) FRA [693039] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 815 pts | |||||
FRADIN Ludovic (1989/19 ans) FRA [126538] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 877 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.63 | 777 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GINET Gautier (1997/11 ans) FRA [1171859] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.27 | 570 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.16 | 534 pts | ||||
GUERIN Antoine (1995/13 ans) FRA [776433] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
GUICHARD Lucas (1993/15 ans) FRA [591127] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.14 | 856 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
LASHERME Boris (1990/18 ans) FRA [408892] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.93 | 750 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.25 | 803 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LAURENT Antoine (1991/17 ans) FRA [411676] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.42 | 666 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.51 | 578 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
PERAUD DOLBOIS Marie (1993/15 ans) FRA [509284] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.09 | 813 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.97 | 826 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 783 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 626 pts | |||||
POUILLE VERDUN Laura (1992/16 ans) FRA [534887] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 336 pts | |||||
RAMPON Charlotte (1996/12 ans) FRA [1100278] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.26 | 319 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.72 | 152 pts | ||||
RICHAUD Luc (1993/15 ans) FRA [692071] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.08 | 799 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
SAURON Thibaut (1992/16 ans) FRA [591116] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.86 | 812 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.41 | 798 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
TEYSSONNEYRE Coralie (1988/20 ans) FRA [182765] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.28 | 915 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.63 | 799 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.90 | 757 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 627 pts | |||||
VINCENT Kevin (1993/15 ans) FRA [850519] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP