Titre original : Natathlon départemental Jeunes - 2e Plot - Secteurs 2 & 4
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mars 2017
Filtres
83 (78.3 %)
----
16 (15.09 %)
7 (6.6 %)
CN BRUNOY-ESSONNE | ||||||||
ALLAIN-WATEL Coleen (2006/11 ans) FRA [1803593] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.41 | 437 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 392 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 238 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.25 | 237 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 161 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.96 | 147 pts | ||||
BECQ Quentin (2004/13 ans) FRA [1595832] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.71 | 535 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
BELMANA Nell (2005/12 ans) FRA [1487419] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.45 | 578 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 567 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.61 | 543 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 510 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.93 | 427 pts | ||||
BOURGEOIS Océanne (2004/13 ans) FRA [1712619] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.46 | 798 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 769 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 750 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.98 | 550 pts | ||||
CESARD Florian (2004/13 ans) FRA [1461227] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.71 | 584 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.51 | 499 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.70 | 543 pts | ||||
CHECLER Solène (2004/13 ans) FRA [1460441] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 665 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 560 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 628 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 558 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.09 | 220 pts | ||||
DE ARAUJO Mayline (2005/12 ans) FRA [1487200] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.87 | 608 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.35 | 443 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 427 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 386 pts | |||||
GAGNEPAIN Maxim (2005/12 ans) FRA [1377309] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.20 | 663 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.20 | 594 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
HERNANDEZ Dorian (2003/14 ans) FRA [1379925] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.14 | 829 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.39 | 875 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
LEONARDI Vanina (2004/13 ans) FRA [1380069] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.31 | 998 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.82 | 859 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 871 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 829 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.07 | 900 pts | ||||
MAGNE Matthieu (2003/14 ans) FRA [1288711] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.94 | 789 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.82 | 654 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.88 | 735 pts | ||||
MENNETRIER Florence (2005/12 ans) FRA [1726015] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.41 | 580 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 543 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.62 | 581 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 514 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.31 | 412 pts | ||||
ROZE Aziliz (2004/13 ans) FRA [1542898] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.36 | 994 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.73 | 986 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 910 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 926 pts | |||||
SANCHEZ Clara (2004/13 ans) FRA [1726023] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.27 | 810 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 775 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 688 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 698 pts | |||||
SANCHEZ Laura (2006/11 ans) FRA [1824167] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.75 | 514 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.51 | 472 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 465 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
SAULIN Léa (2004/13 ans) FRA [1379784] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 743 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 773 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.38 | 788 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 840 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.69 | 563 pts | ||||
SILVA Jeremie (2003/14 ans) FRA [1341576] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.64 | 588 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.64 | 351 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.37 | 348 pts | ||||
VALENTIN Maéva (2004/13 ans) FRA [1383471] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.16 | 878 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.52 | 921 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 857 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 800 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.50 | 666 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP