Titre original : Championnats Départementaux Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Novembre 2017
Filtres
73 (56.59 %)
----
55 (42.64 %)
1 (0.78 %)
ASPTT MONTPELLIER | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1071 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 810 pts | |||||
ARNAUD Antonin (1999/19 ans) FRA [1337499] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1088 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1095 pts | ||||
AUBIN Enora (2002/16 ans) FRA [1463795] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 868 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 668 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 923 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1071 pts | ||||
BARBARIN Juliette (2004/14 ans) FRA [1725035] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.72 | 669 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.99 | 606 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.17 | 669 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.63 | 480 pts | ||||
BERNET Jean-Patrick (1992/26 ans) FRA [153755] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.90 | 1115 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.25 | 1080 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.34 | 1130 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1088 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1095 pts | ||||
BIETRY Thibaud (2002/16 ans) FRA [1330294] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 902 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1095 pts | ||||
BOIRON Corentin (1992/26 ans) FRA [1222112] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.41 | 880 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.41 | 707 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 914 pts | ||||
CAIZERGUES Emma (1999/19 ans) FRA [1227446] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.57 | 792 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.83 | 786 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 760 pts | |||||
COIGNARD Louise (2000/18 ans) FRA [1583651] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.85 | 835 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.34 | 776 pts | ||||
DENIS Hugo (2001/17 ans) FRA [1699007] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
DUFFAUT Eloise (2004/14 ans) FRA [1625553] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 776 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 802 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 878 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 810 pts | ||||
DURAND Alexandre (2003/15 ans) FRA [1774346] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.40 | 762 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.33 | 745 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 799 pts | ||||
DURAND Benjamin (2000/18 ans) FRA [1455360] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.94 | 973 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.07 | 836 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 914 pts | ||||
GAJEWSKI Axelle (2003/15 ans) FRA [1587941] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.29 | 750 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 611 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.89 | 694 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.43 | 621 pts | ||||
GIRAUD Julien (2000/18 ans) FRA [1341070] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 902 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 860 pts | ||||
GONZALEZ Florian (2002/16 ans) FRA [1722813] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.38 | 504 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.97 | 636 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.80 | 635 pts | ||||
GUYOT Noan (2003/15 ans) FRA [1530848] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1088 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 860 pts | ||||
HERVE Nolwenn (1999/19 ans) FRA [956891] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.67 | 1224 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1222 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1213 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1076 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
KUBIAK Mathys (2001/17 ans) FRA [1330306] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.16 | 896 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.55 | 866 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 902 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 860 pts | ||||
LACAZE Aliona (2001/17 ans) FRA [1330307] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.38 | 864 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 787 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 730 pts | |||||
LOMAKIN Andreï (2000/18 ans) FRA [1391433] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 920 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.91 | 893 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 914 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 799 pts | ||||
LOMAKIN Serge (2003/15 ans) FRA [1451719] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 827 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.82 | 897 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 799 pts | ||||
MACIEL Dorian (2002/16 ans) FRA [1348212] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1088 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1095 pts | ||||
MACIEL Manon (2004/14 ans) FRA [1530861] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 836 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 878 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 810 pts | ||||
NEGRAO Catherine (2001/17 ans) FRA [1616055] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 864 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 882 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
NIEL Joanne (2004/14 ans) FRA [1748161] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 777 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 620 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 809 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 878 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 810 pts | ||||
OLLIER MORENO Paul (2003/15 ans) FRA [1736695] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.71 | 802 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.01 | 716 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.22 | 717 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
PERON Guilhem (2002/16 ans) FRA [1427836] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 920 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 915 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 799 pts | ||||
POUTEAU Emmanuelle (2003/15 ans) FRA [1625577] | ||||||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 789 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 775 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 743 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 727 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 878 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 810 pts | ||||
RAYNAL Charlotte (2002/16 ans) FRA [1530866] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 865 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 856 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1071 pts | ||||
SAIX Thomas (2003/15 ans) FRA [1451720] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 902 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 860 pts | ||||
TEISSIER Garance (2002/16 ans) FRA [1848973] | ||||||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.24 | 840 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 872 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 801 pts | |||||
TERESIAK Jules (2001/17 ans) FRA [1477445] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.36 | 946 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.34 | 702 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.70 | 691 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 914 pts | ||||
TISSERAND Eliot (2000/18 ans) FRA [1391447] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.53 | 813 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.27 | 929 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
TISSERAND Oscar (2002/16 ans) FRA [1427844] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP