Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016
Filtres
44 (35.48 %)
1 (0.81 %)
76 (61.29 %)
3 (2.42 %)
ASPTT MONTPELLIER | ||||||||
ALEXANDRE Emile (2002/15 ans) FRA [1527861] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.76 | 921 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
ALIBERT Pierre (1996/21 ans) FRA [807524] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.75 | 1009 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
ANDREU Antoine (2001/16 ans) FRA [1617966] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.33 | 948 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
68e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.23 | 827 pts | ||||
BERNET Jean-Patrick (1992/25 ans) FRA [153755] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.44 | 1142 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.64 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1127 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
BIETRY Thibaud (2002/15 ans) FRA [1330294] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
BODIER Renaud (1987/30 ans) FRA [190830] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.39 | 1076 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
CAIZERGUES Emma (1999/18 ans) FRA [1227446] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.08 | 821 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.53 | 895 pts | ||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 822 pts | |||||
CASTELLON Pierre-Louis (1999/18 ans) FRA [1017720] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.63 | 993 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.83 | 1032 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
COIGNARD Louise (2000/17 ans) FRA [1583651] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 872 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
DUMAS Jeanne (1999/18 ans) FRA [1321972] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.58 | 1100 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1062 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 1009 pts | |||||
DURAND Benjamin (2000/17 ans) FRA [1455360] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.66 | 865 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
FULTON Benjamin (1996/21 ans) FRA [804753] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.50 | 1119 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.52 | 1118 pts | ||||
GIRAUD Julien (2000/17 ans) FRA [1341070] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.36 | 946 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.11 | 892 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
GUILLARME Maud (2000/17 ans) FRA [1166467] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.80 | 1101 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1148 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.77 | 909 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.07 | 1018 pts | ||||
45e | 100 Papillon Dames | Séries | 900 pts | |||||
19e | 200 Papillon Dames | Séries | 735 pts | |||||
HAMADEH Mathilde (1998/19 ans) FRA [1312737] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.92 | 957 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.99 | 922 pts | ||||
LACAZE Aliona (2001/16 ans) FRA [1330307] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.39 | 803 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
LAGANIER Amandine (1999/18 ans) FRA [1017740] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LOMAKIN Andreï (2000/17 ans) FRA [1391433] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.13 | 898 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.81 | 898 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
MACIEL Dorian (2002/15 ans) FRA [1348212] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.08 | 964 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 928 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
MARTIN Alicia (2000/17 ans) FRA [1047437] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.53 | 918 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.58 | 779 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.08 | 844 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Dames | Séries | 787 pts | |||||
MOULIN Marina (1999/18 ans) FRA [1250425] | ||||||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.12 | 966 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.77 | 1058 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1062 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 1015 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.46 | 994 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 979 pts | |||||
PERDU Baptiste (1999/18 ans) FRA [985588] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.80 | 1034 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
POUTEAU Emmanuelle (2003/14 ans) FRA [1625577] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.51 | 795 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.16 | 798 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 815 pts | |||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 782 pts | |||||
RAYNAL Charlotte (2002/15 ans) FRA [1530866] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.15 | 942 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 912 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 870 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
SIMON Charlotte (1998/19 ans) FRA [1482656] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1152 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1124 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.89 | 1157 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1091 pts | |||||
TEISSIER Garance (2002/15 ans) FRA [1848973] | ||||||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.86 | 905 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries | 853 pts | |||||
TERESIAK Jules (2001/16 ans) FRA [1477445] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.02 | 905 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
VERDEAU Anais (2000/17 ans) FRA [1514847] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.59 | 1046 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1094 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1088 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.26 | 1067 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 1022 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 971 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP