Titre original : Critérium de Rentrée - 2e Journée
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Octobre 2021
District Maritime
Filtres
115 (68.45 %)
----
45 (26.79 %)
8 (4.76 %)
DUNKERQUE NATATION | ||||||||
ANDRIEU Gabriel (2004/17 ans) FRA [2079123] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1032 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
BAELEN Camille (2009/12 ans) FRA [2656241] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.21 | 813 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 765 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.62 | 613 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.50 | 687 pts | ||||
BARD Romain (2010/11 ans) FRA [1896633] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.24 | 204 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.78 | 89 pts | ||||
BARDEL Zélie (2007/14 ans) FRA [1688587] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.94 | 956 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.87 | 904 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.63 | 947 pts | ||||
BEAUQUEY Robin (2005/16 ans) FRA [1679698] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.19 | 1032 pts | ||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
BEKAERT Mathys (2009/12 ans) FRA [2917467] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.28 | 773 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.53 | 649 pts | ||||
BENDAIKHA Belkacem (2007/14 ans) FRA [2217347] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.30 | 826 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.33 | 821 pts | ||||
BERTEIN-ARDAENS Louis (2005/16 ans) FRA [988466] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1021 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.87 | 948 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.37 | 958 pts | ||||
BOLLENGIER Louise-Charlotte (2009/12 ans) FRA [1722250] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.99 | 502 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 299 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.49 | 528 pts | ||||
BONDUELLE Bastien (2004/17 ans) FRA [1354874] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.79 | 1157 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
BOO Anaïs (2010/11 ans) FRA [3233239] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.54 | 348 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.14 | 266 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BOUHADIBA Anes (2009/12 ans) FRA [2703299] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.21 | 832 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.30 | 766 pts | ||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
CANTOIS Fabio (2005/16 ans) FRA [1095735] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.97 | 846 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
CANTOIS Paolo (2006/15 ans) FRA [1193840] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.90 | 976 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.06 | 938 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.29 | 933 pts | ||||
CARBONNIER Mily (2010/11 ans) FRA [2210659] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.92 | 893 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.68 | 732 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.29 | 727 pts | ||||
CARBONNIER Zélie (2008/13 ans) FRA [1291631] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.52 | 984 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1014 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.02 | 850 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.66 | 920 pts | ||||
CHMIELEWSKI Martin (2007/14 ans) FRA [1397012] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.71 | 988 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.07 | 939 pts | ||||
DELLYS Justine (2005/16 ans) FRA [1569038] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.44 | 1057 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1126 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 960 pts | |||||
DENYS Adrien (2001/20 ans) FRA [1823375] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.41 | 1075 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.53 | 1022 pts | ||||
DEPAUW Carla (1999/22 ans) FRA [1246079] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1102 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.54 | 1157 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1131 pts | |||||
DEVULDER Aure (2007/14 ans) FRA [1574258] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1015 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.87 | 979 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.03 | 1015 pts | ||||
DRUON Marie (2004/17 ans) FRA [3467417] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.48 | 921 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 787 pts | |||||
FOURNEAU Liam (2000/21 ans) BEL [2108815] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.53 | 1185 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
FRANCES Tom (2005/16 ans) FRA [1268181] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 961 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.78 | 852 pts | ||||
GERGIANAKIS Georges (2005/16 ans) FRA [1354268] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.83 | 855 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.84 | 892 pts | ||||
HAEZEBROUCK Alizée (2007/14 ans) FRA [1319281] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.09 | 1012 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
HANNON Eliott (2008/13 ans) FRA [2703283] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.62 | 756 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.78 | 636 pts | ||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
HANNON Harold (2010/11 ans) FRA [2461143] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.08 | 404 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.70 | 178 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.42 | 310 pts | ||||
HERLEM Mathilde (2005/16 ans) FRA [988536] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.56 | 1048 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1167 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1075 pts | |||||
ISAERT Louise (2003/18 ans) FRA [1627812] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 942 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.62 | 1045 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1115 pts | |||||
LAGACHE-LEMASÇON Candice (2007/14 ans) FRA [2216977] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.86 | 1097 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:13.87 | 966 pts | ||||
LE FUSTEC Nolan (2010/11 ans) FRA [1507617] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.74 | 495 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.08 | 398 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.25 | 414 pts | ||||
LE MOIGNE Maiwenn (2007/14 ans) FRA [1397169] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.40 | 863 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.69 | 758 pts | ||||
LECOMTE Yori (2005/16 ans) FRA [1693883] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
LERNOULD Alexandre (2010/11 ans) FRA [2673049] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.27 | 378 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.87 | 200 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.52 | 172 pts | ||||
MASSCHELIER Robinson (2003/18 ans) FRA [988554] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
MESMACQUE Rosalie (2010/11 ans) FRA [2267557] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.43 | 924 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 857 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 843 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.46 | 823 pts | ||||
PROSPERE Julia (2010/11 ans) FRA [1590203] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.39 | 438 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 361 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.41 | 375 pts | ||||
ROCCHI Lena (2004/17 ans) BEL [2302381] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.90 | 1028 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1112 pts | |||||
RODIONOV Yegor (2008/13 ans) FRA [1690632] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.92 | 392 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.08 | 241 pts | ||||
ROOSE Nolann (2009/12 ans) FRA [1447918] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.84 | 682 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.94 | 454 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.28 | 472 pts | ||||
SCHULZ Noah (2009/12 ans) FRA [1722349] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.90 | 575 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.02 | 361 pts | ||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
TANGE Nolan (2009/12 ans) FRA [1522755] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.52 | 420 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.88 | 497 pts | ||||
TÉTU Zélie (2006/15 ans) FRA [1688516] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.54 | 1050 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.88 | 1001 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.78 | 975 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.42 | 1031 pts | ||||
THIERY Mahé (2002/19 ans) FRA [1410759] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.10 | 1022 pts | ||||
VAN KALCK Jeanne (2007/14 ans) FRA [1725206] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.49 | 986 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.11 | 966 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.84 | 916 pts | ||||
VANTORRE Eddy (2010/11 ans) FRA [1543784] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.27 | 339 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.00 | 93 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.66 | 67 pts | ||||
WALLET Mateo (2004/17 ans) FRA [1761357] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.15 | 1092 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
WALLET Noa (2007/14 ans) FRA [1998545] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 969 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.28 | 978 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.03 | 968 pts | ||||
WAMPOUILLE Zoé (2007/14 ans) FRA [1707019] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.43 | 924 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.33 | 857 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.25 | 807 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP