Titre original : 1ère Journée Médailles des Benjamins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 6 Décembre 2015
Filtres
73 (76.04 %)
----
6 (6.25 %)
17 (17.71 %)
DUNKERQUE NATATION | ||||||||
BERTEIN-ARDAENS Alix (2003/13 ans) FRA [780930] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 339 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 155 pts | |||||
BONDUELLE Bastien (2004/12 ans) FRA [1354874] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
CANONNE Louanne (2003/13 ans) FRA [781723] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 854 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 411 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 790 pts | |||||
CANTOIS Lisa (2003/13 ans) FRA [861438] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 306 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
CAUSSE Léo (2003/13 ans) FRA [1766089] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
CHMIELEWSKI Louis (2004/12 ans) FRA [988496] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
COCHIN Jules (2004/12 ans) FRA [1457902] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
DELLERIE Louis (2004/12 ans) FRA [1792829] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
DEZITTER Hugo (2003/13 ans) FRA [1497971] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
DUBREUIL Virgil (2004/12 ans) FRA [1785787] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
EMERY Sacha (2004/12 ans) FRA [1799235] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
GASTEAU Florine (2003/13 ans) FRA [1669391] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 742 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 710 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 699 pts | |||||
GUERFI Kyliann (2004/12 ans) FRA [1378079] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 144 pts | |||||
GUILLAUME Maxence (2003/13 ans) FRA [1632597] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
GUILLAUME Paul (2003/13 ans) FRA [1465499] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
HACHIMI Fawzi (2003/13 ans) FRA [1674633] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
HURTRELLE Lou (2003/13 ans) FRA [1597834] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 970 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 707 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 868 pts | |||||
ISAERT Louise (2003/13 ans) FRA [1627812] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 763 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 695 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 793 pts | |||||
MAES Nahil (2004/12 ans) FRA [1689283] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 96 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MASSCHELIER Robinson (2003/13 ans) FRA [988554] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
MESMACQUE Eulalie (2004/12 ans) FRA [1186541] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 195 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
NAEPELS Zoé (2003/13 ans) FRA [861570] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
PELTIER Orlane (2004/12 ans) FRA [1526104] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 635 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 524 pts | |||||
PLADYS Antonie (2003/13 ans) FRA [828980] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 566 pts | |||||
POT Nolan (2003/13 ans) FRA [861582] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 278 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
RINGOT Agathe (2003/13 ans) FRA [1721347] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
ROLLET Arthur (2003/13 ans) FRA [1162353] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
SALENBIER Jeanne (2003/13 ans) FRA [1096588] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
SCHAPMAN Romain (2003/13 ans) FRA [1375338] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
TCHOKOKAM William (2003/13 ans) FRA [1105520] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
VROYLANDT Joseph (2004/12 ans) FRA [1186575] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
WAELES Juliette (2004/12 ans) FRA [1535586] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 116 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 501 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP