Titre original : Meeting National d'Automne
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Novembre 2013
Filtres
54 (69.23 %)
----
23 (29.49 %)
1 (1.28 %)
DUNKERQUE NATATION | ||||||||
BRANDT Alexandre (1995/19 ans) FRA [665285] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.59 | 1158 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 00:53.23 | 1180 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 01:54.38 | 1218 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1199 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1186 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1165 pts | |||||
CHAMPION Geoffrey (1992/22 ans) FRA [782932] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.30 | 1179 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Série finale | 00:52.18 | 1217 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 01:57.87 | 1157 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.10 | 1146 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.11 | 1148 pts | ||||
DELOFFRE Adrien (1996/18 ans) FRA [665583] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1181 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1215 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | 1/4 Finale (1) | 00:29.90 | 1235 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.60 | 1252 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:04.98 | 1226 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Série finale | 01:05.10 | 1223 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.02 | 1093 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1102 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Premières séries | 01:00.63 | 1234 pts | ||||
DEPAUW Carla (1999/15 ans) FRA [1246079] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.01 | 1178 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Premières séries | 1159 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 02:12.42 | 1124 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.46 | 1162 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Série finale | 1148 pts | |||||
DESAEGHER Margot (1997/17 ans) FRA [974435] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.40 | 1218 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Série finale | 01:00.19 | 1178 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Premières séries | 02:11.07 | 1145 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.35 | 1154 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:09.15 | 1072 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Premières séries | 1111 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 1042 pts | |||||
FLAHAULT Simon (1998/16 ans) FRA [1260805] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 993 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1009 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 02:02.54 | 1078 pts | ||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1117 pts | |||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.99 | 1037 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:02.87 | 1042 pts | ||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1056 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1042 pts | |||||
GHEERAERT Thomas (1997/17 ans) FRA [919124] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1127 pts | |||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1147 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 01:58.04 | 1154 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1170 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.29 | 1077 pts | ||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1052 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1109 pts | |||||
HERLEM Antoine (1999/15 ans) FRA [419164] | ||||||||
70e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 02:04.91 | 1039 pts | ||||
49e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1088 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.45 | 1125 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:03.57 | 1084 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Premières séries | 1086 pts | |||||
47e | 100 4 Nages Messieurs | Premières séries | 01:05.06 | 1093 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1076 pts | |||||
KAMEL Mohamed (1995/19 ans) TUN [1312977] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.51 | 1183 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Série finale | 1161 pts | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Premières séries | 1039 pts | |||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Premières séries | 01:03.22 | 1151 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1143 pts | |||||
LENGLART Alexandre (1998/16 ans) FRA [665528] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 1003 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1035 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 02:01.37 | 1098 pts | ||||
56e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1069 pts | |||||
83e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.38 | 958 pts | ||||
79e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 883 pts | |||||
POT Esteban (1997/17 ans) FRA [324822] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.16 | 1118 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1178 pts | |||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1157 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.63 | 1177 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 00:57.83 | 1189 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Premières séries | 1182 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:00.65 | 1234 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Série finale | 01:01.73 | 1199 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1181 pts | |||||
VANCAPPEL Victor (1998/16 ans) FRA [1280990] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.22 | 1114 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1172 pts | |||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1180 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1172 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1159 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.49 | 1062 pts | ||||
48e | 100 Dos Messieurs | Premières séries | 996 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP