Titre original : Natathlon Martinique Avenirs - Plot 3
Type de compétition : Natathlon régional Avenirs (199)
Le Dimanche 20 Mai 2018
Filtres
26 (65 %)
----
7 (17.5 %)
7 (17.5 %)
SCHOELCHER NATATION 2000 | ||||||||
ALLAMELLE ESPARTERO Tisyah (2008/10 ans) FRA [2524009] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 58 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 109 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
BELFORT Anaïs (2008/10 ans) FRA [2481365] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 69 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 107 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 40 pts | |||||
BERING Jade (2008/10 ans) FRA [2263379] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 307 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 595 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 337 pts | |||||
BODARD Erwan (2007/11 ans) FRA [2263331] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 18 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 02:29.86 | 1 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
BONIFACIE Hugo (2009/9 ans) FRA [2271553] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 82 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:57.97 | 50 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:58.26 | 135 pts | ||||
FRAISSINET Ina-Moune (2008/10 ans) FRA [2624497] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 374 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 342 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
JEAN-BOLO Nathan (2008/10 ans) FRA [2487523] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 72 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 01:01.10 | 88 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | DSQ | |||||
JEAN-PHILIPPE Enzo (2008/10 ans) FRA [2489517] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:42.55 | 225 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:58.99 | 122 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | DSQ | |||||
LESSORT-RECLAIR Kerry-Lee (2009/9 ans) FRA [2088893] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:50.02 | 53 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 1 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:59.78 | 1 pts | ||||
MARIE-JOSEPH Neil (2008/10 ans) FRA [2081221] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:38.30 | 377 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:46.88 | 281 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:49.24 | 350 pts | ||||
MARTAIL Halexandre (2008/10 ans) FRA [2538089] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | DSQ | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:54.64 | 99 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:58.54 | 3 pts | ||||
MONLOUIS Norah (2008/10 ans) FRA [1964117] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 297 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 184 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 95 pts | |||||
NICOLAS Maxence (2008/10 ans) FRA [2355153] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:37.02 | 430 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | DSQ | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:43.50 | 274 pts | ||||
SAINT-PAUL Lou-Ann (2008/10 ans) FRA [1768210] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 77 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 231 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
SAINT-PAUL Lucas (2009/9 ans) FRA [2162491] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:43.10 | 208 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | DSQ | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 01:04.35 | 1 pts | ||||
TEXIER Romain (2008/10 ans) FRA [2070537] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 246 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:48.02 | 249 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | DSQ | |||||
THOMAS Saphir (2008/10 ans) FRA [2791741] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 132 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 01:49.58 | 262 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP