Titre original : Meeting Claude Sufrin
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 14 Janvier 2018
Filtres
51 (42.86 %)
1 (0.84 %)
39 (32.77 %)
28 (23.53 %)
SCHOELCHER NATATION 2000 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1124 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/15 ans) FRA [1685170] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.66 | 755 pts | ||||
ADIN Julian (2001/17 ans) FRA [1561785] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.08 | 781 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 901 pts | ||||
ALLAMELLE ESPARTERO Tisyah (2008/10 ans) FRA [2524009] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.67 | 81 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.64 | 164 pts | ||||
ANGLIONIN Leslie (2007/11 ans) FRA [2227573] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.55 | 388 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.91 | 301 pts | ||||
ARAGON Adrielle (2003/15 ans) FRA [1461914] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.95 | 907 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
BADIAN Noah (2005/13 ans) FRA [1546840] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.78 | 852 pts | ||||
BAUDIN Yann (2002/16 ans) FRA [1468367] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.59 | 821 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 901 pts | ||||
BELFORT Anaïs (2008/10 ans) FRA [2481365] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BELLANCE Melvina (2002/16 ans) FRA [1361155] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BELLANGER Kimani (2006/12 ans) FRA [1958865] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.80 | 409 pts | ||||
BENSON-ZECLER Anna (2005/13 ans) FRA [1684526] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.13 | 419 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 889 pts | ||||
BERING Jade (2008/10 ans) FRA [2263379] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.88 | 417 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.42 | 471 pts | ||||
BODARD Erwan (2007/11 ans) FRA [2263331] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.40 | 34 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.45 | 27 pts | ||||
BONIFACIE Hugo (2009/9 ans) FRA [2271553] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.92 | 5 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.68 | 80 pts | ||||
BRIAND Titus (2005/13 ans) FRA [2108875] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.30 | 610 pts | ||||
CAIRO Charles (1965/53 ans) FRA [2400781] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CAUPENNE Hervey (2002/16 ans) FRA [1231677] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/12 ans) FRA [2023107] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.36 | 360 pts | ||||
DAMINE Sarah (2005/13 ans) FRA [1837385] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.64 | 385 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 498 pts | |||||
DARIO Mathieu (2000/18 ans) FRA [1749535] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.03 | 847 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 901 pts | ||||
DELBOIS Edwin (2001/17 ans) FRA [1359487] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.87 | 895 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1042 pts | ||||
DELOR Carl-Gustave (1999/19 ans) FRA [945994] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.97 | 788 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1042 pts | ||||
DEPREZ Lénise (2004/14 ans) FRA [1562510] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.97 | 597 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 889 pts | ||||
DONAT Kéthya (2002/16 ans) FRA [1443625] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.17 | 877 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 740 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1006 pts | ||||
DONAT Wesley (1999/19 ans) FRA [1443626] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.61 | 868 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
DROGO Louis (2001/17 ans) FRA [1223248] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DROGO Théo (1995/23 ans) FRA [1003452] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DULCIO Raîssa (2001/17 ans) FRA [1361156] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.80 | 1005 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 974 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1124 pts | ||||
DURAND Mathis (2007/11 ans) FRA [2088795] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DUVENTRU Kessy-Anne (2005/13 ans) FRA [2070499] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.97 | 387 pts | ||||
ESPERANCE Andrea (2005/13 ans) FRA [1792637] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.15 | 395 pts | ||||
FACELINA Morane (1999/19 ans) FRA [1111929] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.84 | 857 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
FELGER Mattéo (2006/12 ans) FRA [2591369] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.51 | 212 pts | ||||
FLORENT Marie-Laure (2003/15 ans) FRA [1837355] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.43 | 800 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
FRAISSINET Ina-Moune (2008/10 ans) FRA [2624497] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.64 | 427 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.43 | 190 pts | ||||
GERARD Benoit (1971/47 ans) FRA [527991] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.52 | 292 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
GILBERT Kristopher (2006/12 ans) FRA [1951605] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.08 | 416 pts | ||||
GILBERT Luria (1999/19 ans) FRA [1122746] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.27 | 728 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 889 pts | ||||
HEIDEYER Ethan (2006/12 ans) FRA [1838741] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.01 | 529 pts | ||||
JEAN-BAPTISTE-EDOUARD Jade (2003/15 ans) FRA [1651698] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.63 | 869 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
JEAN-BOLO Nathan (2008/10 ans) FRA [2487523] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.30 | 174 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.35 | 36 pts | ||||
JEAN-PHILIPPE Enzo (2008/10 ans) FRA [2489517] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.93 | 109 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.21 | 101 pts | ||||
JEAN-PHILIPPE Mauranne (2005/13 ans) FRA [1755474] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.50 | 473 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 889 pts | ||||
JOCK Tanis (2007/11 ans) FRA [2527091] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.41 | 90 pts | ||||
JOYAUX Eva (2005/13 ans) FRA [1546994] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.99 | 528 pts | ||||
LESSORT-RECLAIR Kerry-Lee (2009/9 ans) FRA [2088893] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
MAGOTTEAUX Romain (2007/11 ans) FRA [2489531] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MARIE-CLAIRE Floriane (2007/11 ans) FRA [2527083] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.87 | 134 pts | ||||
MARIE-JOSEPH Neil (2008/10 ans) FRA [2081221] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.50 | 369 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.56 | 285 pts | ||||
MARTAIL Halexandre (2008/10 ans) FRA [2538089] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.48 | 119 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.00 | 105 pts | ||||
MONLOUIS Norah (2008/10 ans) FRA [1964117] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.31 | 319 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.83 | 181 pts | ||||
ODRY Emilie (2004/14 ans) FRA [1450257] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.62 | 398 pts | ||||
PASTEL Malik (2006/12 ans) FRA [1651984] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.35 | 440 pts | ||||
PIGNOL Jennifer (2007/11 ans) FRA [2155531] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.57 | 151 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.10 | 220 pts | ||||
PONCHATEAU Vincent (2000/18 ans) FRA [1675401] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.17 | 934 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1042 pts | ||||
SAINT-HONORE Tessy-Anna (2006/12 ans) FRA [1970845] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.54 | 625 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 525 pts | |||||
SAINT-PAUL Lou-Ann (2008/10 ans) FRA [1768210] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.76 | 266 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.16 | 268 pts | ||||
SAINT-PAUL Lucas (2009/9 ans) FRA [2162491] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.12 | 4 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.72 | 1 pts | ||||
SAMOS Kaolann (2004/14 ans) FRA [1748373] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.52 | 715 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
SAMOS Kervann (2004/14 ans) FRA [1748389] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.51 | 650 pts | ||||
SCHNEIDER Greta (2007/11 ans) FRA [2481013] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.42 | 155 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.08 | 220 pts | ||||
SOTIER Ethan (2001/17 ans) FRA [1239110] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.84 | 795 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 901 pts | ||||
TEXIER Noah (2005/13 ans) FRA [1837389] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.06 | 725 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
TEXIER Romain (2008/10 ans) FRA [2070537] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.85 | 355 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.78 | 144 pts | ||||
TROBRILLANT Allan (2002/16 ans) FRA [1361166] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.85 | 979 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1042 pts | ||||
TYBURN-PASTEL Ines (2003/15 ans) FRA [1315438] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.48 | 1051 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 989 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
VALBON Ilal (2007/11 ans) FRA [2480989] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 44 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.01 | 132 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP