Titre original : Natathlon régional Jeunes Martinique
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 22 Janvier 2017
Filtres
63 (91.3 %)
----
2 (2.9 %)
4 (5.8 %)
SCHOELCHER NATATION 2000 | ||||||||
ADENET-LOUVET Nathanaël (2003/14 ans) FRA [1685170] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 886 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.97 | 785 pts | ||||
BADIAN Noah (2005/12 ans) FRA [1546840] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.76 | 742 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.96 | 731 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.75 | 717 pts | ||||
BENSON-ZECLER Anna (2005/12 ans) FRA [1684526] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BERRIGAUD Lola (2005/12 ans) FRA [1641712] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BRIAND Titus (2005/12 ans) FRA [2108875] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.82 | 630 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.51 | 468 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.83 | 331 pts | ||||
CATALA Justine (2004/13 ans) FRA [1391962] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
DAMINE Sarah (2005/12 ans) FRA [1837385] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.40 | 354 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 271 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.22 | 411 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.23 | 164 pts | ||||
DEPREZ Lénise (2004/13 ans) FRA [1562510] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.75 | 781 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 619 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.78 | 605 pts | ||||
DUVENTRU Kessy-Anne (2005/12 ans) FRA [2070499] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.99 | 602 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 307 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.88 | 302 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.29 | 413 pts | ||||
ESPERANCE Andrea (2005/12 ans) FRA [1792637] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.42 | 599 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.71 | 454 pts | ||||
FAURE Fanny (2005/12 ans) FRA [1637334] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.21 | 590 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.79 | 685 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 624 pts | |||||
HACHIMI Fawzi (2003/14 ans) FRA [1674633] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.26 | 714 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.25 | 613 pts | ||||
HACHIMI Lyna-Ines (2005/12 ans) FRA [1684525] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.07 | 705 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 572 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.77 | 605 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.71 | 563 pts | ||||
JANDIA Chanel (2004/13 ans) FRA [1562512] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.90 | 659 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 348 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 504 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.21 | 588 pts | ||||
JEAN-PHILIPPE Mauranne (2005/12 ans) FRA [1755474] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.67 | 518 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.67 | 397 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.55 | 265 pts | ||||
JOYAUX Eva (2005/12 ans) FRA [1546994] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.42 | 530 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 316 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
LAW Eva (2004/13 ans) FRA [1562515] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.24 | 589 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.04 | 349 pts | ||||
LOUIS Jade (2005/12 ans) FRA [1939903] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.67 | 518 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.69 | 496 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.44 | 184 pts | ||||
SAINT-HONORE Tessy-Anna (2006/11 ans) FRA [1970845] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.90 | 555 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.04 | 417 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.43 | 239 pts | ||||
SAMOS Kaolann (2004/13 ans) FRA [1748373] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.59 | 914 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.83 | 750 pts | ||||
SAMOS Kervann (2004/13 ans) FRA [1748389] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.01 | 576 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.49 | 591 pts | ||||
SEBASTIEN Dovany (2003/14 ans) FRA [1273773] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.55 | 693 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.90 | 789 pts | ||||
TEXIER Noah (2005/12 ans) FRA [1837389] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.56 | 697 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.61 | 535 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.12 | 524 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP