Titre original : Championnats Nationale 2 (2)
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Juin 2005
Filtres
12 (46.15 %)
----
13 (50 %)
1 (3.85 %)
EN TOURS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 977 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 916 pts | |||||
ASQUIER Gilles (1990/15 ans) FRA [81845] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:59.52 | 971 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 962 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 962 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 958 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 951 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | [1er Relayeur] | 977 pts | ||||
BERNAGOUT Solène (1984/21 ans) FRA [178652] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 21 ans et plus | 01:11.09 | 856 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 21 ans et plus | 01:22.81 | 1010 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 21 ans et plus | 01:28.26 | 891 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A : 21 ans et plus | 975 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 21 ans et plus | 884 pts | |||||
CARMIGNIANI Rémi (1990/15 ans) FRA [266832] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:00.12 | 952 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1019 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 987 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1007 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 959 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 990 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | [2e Relayeur] | 977 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | [1er Relayeur] | 916 pts | ||||
GAUCHET Clémence (1987/18 ans) FRA [160298] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18-20 ans | 01:03.36 | 1079 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 01:03.19 | 1084 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 1094 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 1064 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | 1124 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 21 ans et plus | 1117 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 21 ans et plus | 1133 pts | |||||
LAVIOSE Alexis (1987/18 ans) FRA [81781] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.10 | 1053 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:56.43 | 1071 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1121 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1103 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1004 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 985 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | [4e Relayeur] | 977 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | [4e Relayeur] | 916 pts | ||||
ROCHER Jovanny (1990/15 ans) FRA [212953] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.37 | 904 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.78 | 872 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 833 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 901 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | [3e Relayeur] | 977 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | [3e Relayeur] | 916 pts | ||||
SACHOT Simon (1991/14 ans) FRA [445670] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.41 | 902 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:02.34 | 884 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 851 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 825 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | [2e Relayeur] | 916 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP