Titre original : Natathlon régional Jeunes
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Avril 2017
Filtres
53 (61.63 %)
1 (1.16 %)
12 (13.95 %)
20 (23.26 %)
I MUA PAPEETE | ||||||||
BARRA Rainui (2004/13 ans) FRA [2456921] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.89 | 679 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
DE SIGY Amandine (2004/13 ans) FRA [2298637] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.63 | 730 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.15 | 683 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.47 | 823 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 747 pts | |||||
DESBORDES Keha (2004/13 ans) FRA [2456919] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.23 | 772 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 22:22.32 | 519 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
GEHIN Teiva (2003/14 ans) FRA [2323759] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.10 | 990 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
HERLEMME Tehoki (2004/13 ans) FRA [2329337] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.93 | 806 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
HOUBOUYAN Nicolas (2004/13 ans) FRA [2308039] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.17 | 834 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
JUNOT Yseult (2005/12 ans) FRA [2577455] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.95 | 604 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 443 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 431 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.00 | 596 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 407 pts | |||||
LECLERE Luc (2004/13 ans) FRA [2329331] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.79 | 685 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 23:32.51 | 424 pts | ||||
LIAO Dylan (2005/12 ans) FRA [2307993] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LOPEZ Théo (2004/13 ans) FRA [2456917] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.18 | 751 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.24 | 164 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
MONTOUX Gabriel (2005/12 ans) FRA [2308017] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.18 | 561 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.33 | 506 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
MOORIA Teraihaumana (2004/13 ans) FRA [2308013] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.65 | 575 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.29 | 511 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
MOURIN Heevai (2005/12 ans) FRA [2397663] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.01 | 673 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.47 | 501 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.19 | 551 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.22 | 433 pts | ||||
NUNEZ Arman (2004/13 ans) FRA [2317255] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.23 | 559 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.39 | 504 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.01 | 484 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
PELTIER Orlane (2004/13 ans) FRA [1526104] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 646 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.94 | 720 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 664 pts | |||||
POVEDA Yann (2003/14 ans) FRA [2383265] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.05 | 671 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
REDON Kahili (2004/13 ans) FRA [2307985] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.70 | 726 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 680 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.88 | 640 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.01 | 690 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 585 pts | |||||
SEOW Daven (2004/13 ans) FRA [2298793] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.85 | 794 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.43 | 829 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.19 | 773 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
TCHA David (2004/13 ans) FRA [2308015] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.73 | 688 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.04 | 715 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.18 | 477 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP