Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 9 Novembre 2014
Filtres
17 (60.71 %)
----
5 (17.86 %)
6 (21.43 %)
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1080 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1159 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1141 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1124 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
BERNAUER BUSSIER Anthony (1994/21 ans) FRA [676304] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1080 pts | ||||
BRASSEUR Adrien (1986/29 ans) BEL [805977] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1004 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1078 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1080 pts | ||||
BRUNEAUX Thomas (1997/18 ans) FRA [969144] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1080 pts | ||||
CADON Damien (1986/29 ans) FRA [110756] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1077 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1004 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1078 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1080 pts | ||||
CHIARADIA Camille (1996/19 ans) FRA [1076433] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 892 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
COLLE Noémie (1999/16 ans) BEL [2090145] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1159 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1141 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
DAMPERON Anne-Charlotte (2000/15 ans) FRA [1576426] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
DUMONT Juliette (2000/15 ans) BEL [2090167] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1212 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1159 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1141 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
ETIENNE Marie (1999/16 ans) BEL [2090135] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1159 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1141 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1124 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
GIRAUD Aubane (1998/17 ans) FRA [964426] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 868 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
GUCCINI Valentin (1995/20 ans) FRA [1171411] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1077 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1078 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1080 pts | ||||
LEMAIRE Lucile (1999/16 ans) FRA [990561] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1089 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1159 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1141 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1124 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1034 pts | ||||
MAHROUG Camille (1993/22 ans) FRA [834579] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1043 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
MARCHIENNE Deborah (1991/24 ans) FRA [573044] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
MASSART Aubin (2000/15 ans) FRA [964362] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.16 | 1060 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1004 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1080 pts | ||||
PIRE Clément (1998/17 ans) BEL [1656051] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1077 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1080 pts | ||||
PIRLOT Thibaud (1998/17 ans) FRA [1247719] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.90 | 1189 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1077 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1004 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1078 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1080 pts | ||||
ROCHON Dorian (1997/18 ans) FRA [1339717] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1080 pts | ||||
STEPHENNE Eléonore (1998/17 ans) BEL [1654840] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.64 | 693 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
WILLEMART François (1997/18 ans) BEL [1654835] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1080 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP