Titre original : Championnat Départemental Open des Hauts de Seine
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Mai 2016
Filtres
70 (63.06 %)
----
22 (19.82 %)
19 (17.12 %)
AC BOULOGNE-BILLANCOURT | ||||||||
ALLIX Paul (1999/17 ans) FRA [2221139] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.99 | 865 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.34 | 768 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ARRANZ William (2000/16 ans) USA [1670388] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.24 | 912 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.67 | 904 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.92 | 782 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.03 | 978 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CHALENDAR Léo (2003/13 ans) FRA [1577983] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.02 | 803 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.44 | 819 pts | ||||
CHALENDAR Noé (2001/15 ans) FRA [1577977] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.44 | 964 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.69 | 997 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
CORBEELS Camélia (2004/12 ans) FRA [1495594] | ||||||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 763 pts | |||||
CORBEELS Capucine (2002/14 ans) FRA [1462482] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.55 | 899 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.55 | 923 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.84 | 869 pts | ||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 794 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:46.10 | 895 pts | ||||
COUDERT Lucile (2004/12 ans) FRA [1541971] | ||||||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 803 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.20 | 839 pts | ||||
CZERNIK Isleenn (2002/14 ans) FRA [1462478] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
DE KERMEL-LACROIX Alixane (2002/14 ans) FRA [1483175] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.44 | 874 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.65 | 799 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.18 | 850 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.22 | 789 pts | ||||
DEZ Aurea (2001/15 ans) FRA [1443153] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 1011 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.73 | 921 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.89 | 1011 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.27 | 961 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 890 pts | |||||
DUCHEN Arthur (2001/15 ans) FRA [1750024] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.36 | 854 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.18 | 749 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.01 | 959 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.30 | 883 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.60 | 862 pts | ||||
FLORENT Alexandre (2004/12 ans) FRA [1566384] | ||||||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.70 | 628 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.93 | 578 pts | ||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
GUINOTTE Margot (1998/18 ans) FRA [1292280] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.85 | 940 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.97 | 901 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:00.39 | 719 pts | ||||
GUIOUBLY Yannis (2001/15 ans) FRA [1157227] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1079 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.39 | 1007 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1183 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.37 | 1114 pts | ||||
HAJDER-NAEYE Tamlyne (2000/16 ans) FRA [1125590] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.71 | 1069 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.20 | 1084 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.22 | 1118 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1074 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.69 | 991 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.34 | 1039 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 921 pts | |||||
HAVILAND Lynn (2000/16 ans) FRA [1500618] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.25 | 747 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.00 | 809 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.48 | 700 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.13 | 651 pts | ||||
LE BERRIGAUD Marine (2002/14 ans) FRA [1462441] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.32 | 991 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 793 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.55 | 994 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.15 | 1052 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.75 | 1001 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 960 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:40.28 | 972 pts | ||||
LENEUF Anne-Livia (2001/15 ans) FRA [1354980] | ||||||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.06 | 907 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.06 | 792 pts | ||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 737 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:10.73 | 604 pts | ||||
LOUZIER Micheal-Kim (1998/18 ans) FRA [1577988] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.48 | 606 pts | ||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.34 | 468 pts | ||||
MAHJOUB Skander (2003/13 ans) FRA [1462435] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.06 | 804 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
MILLE Romane (2003/13 ans) FRA [1756458] | ||||||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:28.66 | 597 pts | ||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 636 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:02.10 | 700 pts | ||||
PAREN Maxime (2000/16 ans) FRA [1566353] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.80 | 877 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.62 | 906 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.82 | 777 pts | ||||
PASQUIER Agathe (2002/14 ans) FRA [1462449] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
SAUVADET Nastia (2003/13 ans) FRA [1566379] | ||||||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.39 | 707 pts | ||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 686 pts | |||||
THIBAUT Jules (2002/14 ans) FRA [1446157] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.21 | 852 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.14 | 860 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.25 | 965 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.92 | 755 pts | ||||
VIE MAHE Tanguy (2001/15 ans) FRA [1748486] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.17 | 920 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.61 | 996 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.24 | 954 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.68 | 997 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.72 | 736 pts | ||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
WILLEMS Paul (2002/14 ans) FRA [1432469] | ||||||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.38 | 607 pts | ||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.15 | 854 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.32 | 813 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.12 | 491 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.00 | 701 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP