Titre original : Challenge n°2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 25 Novembre 2018
Filtres
54 (40.91 %)
----
57 (43.18 %)
21 (15.91 %)
CS MELLE | ||||||||
AUTIN Clément (2004/15 ans) FRA [1576991] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:29.69 | 803 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 840 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 762 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:37.88 | 764 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 824 pts | |||||
BASTIDE Charles (2006/13 ans) FRA [1667774] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 278 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:45.12 | 335 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 301 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 303 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:48.46 | 135 pts | ||||
BOUGEARD Maxence (2003/16 ans) FRA [1804307] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:30.85 | 737 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 496 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 459 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 398 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:36.90 | 534 pts | ||||
BRENET Mathilde (2004/15 ans) FRA [2525997] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:44.71 | 235 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 94 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 82 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 318 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 80 pts | |||||
BURET Martin (2007/12 ans) FRA [2113729] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:38.33 | 376 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 337 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:47.09 | 275 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:52.00 | 273 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 237 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 286 pts | |||||
CARDINEAU Louis (2005/14 ans) FRA [1618963] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 553 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 474 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:43.86 | 526 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 238 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 467 pts | |||||
COOLS Zoe (2006/13 ans) FRA [2298365] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:36.52 | 574 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 461 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 438 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:49.68 | 462 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:44.06 | 384 pts | ||||
CRIPPS Amélia (2008/11 ans) FRA [2794681] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 601 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:43.35 | 553 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:52.22 | 380 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 407 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 526 pts | |||||
DANANCHET Mael (2006/13 ans) FRA [1647868] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:34.94 | 524 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 467 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 510 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 238 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 394 pts | |||||
DIAS Lisa (2008/11 ans) FRA [2113737] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 13 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:56.81 | 155 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:00.63 | 164 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 215 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:52.90 | 126 pts | ||||
DUBREUIL Amandine (2001/18 ans) FRA [2108901] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:35.87 | 608 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 451 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:48.06 | 386 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:42.80 | 726 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 586 pts | |||||
GRIPON Valentin (2000/19 ans) FRA [1264421] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:26.56 | 998 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 985 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 798 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:29.70 | 916 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 882 pts | |||||
HEINTZ Leonie (2006/13 ans) FRA [2602519] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 325 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:49.21 | 350 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 264 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:49.85 | 456 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 495 pts | |||||
LOUSLEY Alexis (2006/13 ans) FRA [1804895] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:32.89 | 626 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 555 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 471 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 438 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 518 pts | |||||
MADIER Camille (2005/14 ans) FRA [1581234] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:35.98 | 602 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 519 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:46.26 | 586 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 573 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:41.69 | 477 pts | ||||
MADIER Louis (2003/16 ans) FRA [1358304] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 879 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 708 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 688 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 851 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 769 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 750 pts | |||||
MADIER Lucie (2008/11 ans) FRA [2113769] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:59.80 | 1 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 1 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:07.41 | 1 pts | ||||
MAGNERON Lilou (2007/12 ans) FRA [2521027] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 23 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:03.32 | 51 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:58.36 | 214 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 209 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:59.67 | 23 pts | ||||
MILLERAND Thomas (2001/18 ans) FRA [1581434] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:30.08 | 781 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 766 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 645 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 499 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:34.50 | 650 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 641 pts | |||||
MINAULT Paul (2001/18 ans) FRA [1257833] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:33.84 | 578 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:38.36 | 587 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 563 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:38.78 | 451 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 388 pts | |||||
NICODEME Elisa (2006/13 ans) FRA [1668108] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:46.36 | 184 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 39 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:58.32 | 126 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:51.69 | 396 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:57.36 | 49 pts | ||||
POUPARD Romane (2001/18 ans) FRA [1483801] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 794 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 730 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 11 ans et plus | 609 pts | |||||
POUPARD Soline (2005/14 ans) FRA [1581264] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 687 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 780 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 721 pts | |||||
PRUNIER Ninon (2006/13 ans) FRA [2113791] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:42.92 | 296 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 97 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:50.20 | 320 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:55.76 | 278 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11 ans et plus | 180 pts | |||||
SALLE Nino (2007/12 ans) FRA [2521085] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 277 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 230 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:48.02 | 145 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 126 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 232 pts | |||||
THOMERE ABILY Ilan (2001/18 ans) FRA [2261349] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 00:28.42 | 880 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 891 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 760 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 553 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 602 pts | |||||
TRIBOT Manon (2007/12 ans) FRA [2113797] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:48.36 | 131 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 23 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 01:03.58 | 48 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 00:57.72 | 229 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 247 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP