Titre original : Coupe Départementale N°1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Octobre 2016
Filtres
37 (31.09 %)
----
26 (21.85 %)
56 (47.06 %)
CN AIX EN SAVOIE | ||||||||
BLANC Sara (2002/15 ans) FRA [1808733] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.56 | 793 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 797 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 501 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 730 pts | |||||
BOCQUET-TRICOT Evan (2007/10 ans) FRA [2372325] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.84 | 41 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.66 | 67 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.56 | 1 pts | ||||
BORO Cloe (2000/17 ans) FRA [1227716] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.13 | 880 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
BORO Eva (2007/10 ans) FRA [1808745] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 32 pts | |||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 166 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.89 | 225 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.86 | 3 pts | ||||
CHATELAIN-TERRASSON Timéo (2005/12 ans) FRA [1939889] | ||||||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
CORNEC Charline (2004/13 ans) FRA [1585749] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 387 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
DEPERRAZ Marion (2005/12 ans) FRA [2372207] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 22 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 24 pts | |||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 58 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.03 | 68 pts | ||||
GARGALLO Niels (2002/15 ans) FRA [1476749] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GIRARD Victoire (2004/13 ans) FRA [1953299] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 191 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.45 | 475 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 330 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.68 | 429 pts | ||||
GONNET Jalane (2005/12 ans) FRA [2372215] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 104 pts | |||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 292 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 521 pts | |||||
GRANON Yann (2001/16 ans) FRA [2026659] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
HAMADA Enzo (2005/12 ans) FRA [1664774] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.53 | 286 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.04 | 65 pts | ||||
HAMADA Ines (2004/13 ans) FRA [1664773] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.84 | 377 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 145 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.46 | 470 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 475 pts | |||||
HOUSSET GOYET Juliette (2005/12 ans) FRA [2135171] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 13 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.37 | 213 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 237 pts | |||||
LIZON AU CIRE Kelly (1998/19 ans) FRA [1000427] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LOMBARDO Anais (2004/13 ans) FRA [2153095] | ||||||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 461 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 359 pts | |||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 201 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 250 pts | |||||
PATEL Justine (2007/10 ans) FRA [2386409] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.40 | 1 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.00 | 87 pts | ||||
52e | 100 Brasse Dames | Séries | 104 pts | |||||
PHILIPPE-JANON Jonathan (2004/13 ans) FRA [2372185] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.34 | 264 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 85 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
PICOT Marie (2008/9 ans) FRA [2402675] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.97 | 31 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 01:06.74 | 19 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.86 | 140 pts | ||||
POGUET Alize (2004/13 ans) FRA [1664780] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 272 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.51 | 285 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.97 | 125 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 264 pts | |||||
RICHARD Melody (2002/15 ans) FRA [1808739] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 766 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.96 | 900 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
ROJO Tess (2005/12 ans) FRA [1594362] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 226 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 389 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.52 | 312 pts | ||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 348 pts | |||||
ROURE Emelyne (1998/19 ans) FRA [1544298] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 556 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 569 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 626 pts | |||||
SCHOENECKER Charles (2005/12 ans) FRA [1953291] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.95 | 309 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
SCHOENECKER Louis (2004/13 ans) FRA [1953277] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
SIMON Charles (1999/18 ans) FRA [2244365] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SOUHINGUI Ella (2007/10 ans) FRA [2372339] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.14 | 5 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 01:08.40 | 9 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:09.41 | 34 pts | ||||
TEIL Andrea (2003/14 ans) FRA [2312283] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 252 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 322 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 538 pts | |||||
THEBAULT Victor (1999/18 ans) FRA [1291801] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VERGUET Lilas (2004/13 ans) FRA [1953295] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 588 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.88 | 748 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 562 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 546 pts | |||||
VEUILLET Lucas (2002/15 ans) FRA [1594325] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
VEY Louis (2003/14 ans) FRA [2372181] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.57 | 210 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
VOILE Bastian (2001/16 ans) FRA [2151919] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
VOILE Leane (2005/12 ans) FRA [2387319] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 284 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 387 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.24 | 307 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 291 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP