Titre original : 1ère Etape du Circuit Régional des Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 1er Décembre 2019
Filtres
89 (65.44 %)
----
10 (7.35 %)
37 (27.21 %)
ALLIANCE NATATION BESANCON | ||||||||
BORLE ISNER Océane (2008/12 ans) FRA [2149739] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.56 | 678 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 698 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 518 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BRUCKERT Aloïs (2006/14 ans) FRA [2139403] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.91 | 625 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.59 | 548 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
CADALEN Timeo (2008/12 ans) FRA [2139701] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.00 | 224 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
CHIPOT Tom (2008/12 ans) FRA [2149745] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.91 | 245 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 33 pts | |||||
COLSON Célio (2007/13 ans) FRA [1973307] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.00 | 728 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.49 | 655 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.70 | 543 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
DIEVAL LEROY Océane (2007/13 ans) FRA [2148033] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.10 | 882 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 787 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.17 | 839 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
DOLE Nolan (2008/12 ans) FRA [2149703] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.50 | 421 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
EDDAROUICH Sara (2009/11 ans) FRA [2610579] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 200 pts | |||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 192 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.94 | 273 pts | ||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 149 pts | |||||
FADDA SAUVAGEOT Roméo-César (2007/13 ans) FRA [1973023] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 860 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.01 | 803 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.40 | 707 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
FAIVRE Pénélope (2008/12 ans) FRA [2358535] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.14 | 495 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 485 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.96 | 637 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.96 | 351 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 515 pts | |||||
FOUCHARD Victor (2008/12 ans) FRA [3037279] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.52 | 196 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 73 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GAULARD Orane (2008/12 ans) FRA [2359521] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.43 | 579 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.16 | 634 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 500 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 530 pts | |||||
GIRERD Hugo (2008/12 ans) FRA [2149707] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.62 | 540 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
HADHOUM Jade (2008/12 ans) FRA [2419673] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.79 | 612 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 514 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 450 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 508 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 412 pts | |||||
HUBNER Martin (2006/14 ans) FRA [1639663] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.19 | 718 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
KLEIN Jeanne (2009/11 ans) FRA [2801045] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 236 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 291 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.80 | 304 pts | ||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 268 pts | |||||
LOPEZ Falemana (2006/14 ans) FRA [1755141] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.56 | 1065 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
MAREUGE Léna (2008/12 ans) FRA [2149225] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 379 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.20 | 479 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.41 | 532 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 371 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 337 pts | |||||
MEFTAH Loris (2008/12 ans) FRA [2395587] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.25 | 464 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.31 | 319 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.19 | 141 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
OUDIN Cloé (2008/12 ans) FRA [2331773] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.98 | 371 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 233 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 361 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 309 pts | |||||
OUDOT Albert (2007/13 ans) FRA [1639728] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.90 | 734 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.04 | 633 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
PELLE Amelis (2008/12 ans) FRA [2139833] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.94 | 713 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.69 | 570 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.73 | 607 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 528 pts | |||||
PERRIN Adele (2008/12 ans) FRA [3039985] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.18 | 287 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 109 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 217 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 354 pts | |||||
PETREMENT Thomas (2008/12 ans) FRA [2356561] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.88 | 481 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
PUYRAIMOND Natan (2006/14 ans) FRA [1639739] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.17 | 774 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
ROUX Maël (2008/12 ans) FRA [1943269] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.29 | 661 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
SCHLEGEL Stella (2007/13 ans) FRA [2149239] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.50 | 738 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 587 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.23 | 840 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.18 | 587 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 588 pts | |||||
STUDER Héloïse (2007/13 ans) FRA [2124189] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 846 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.50 | 821 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 791 pts | |||||
TONI Louison (2008/12 ans) FRA [2613291] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.18 | 493 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 382 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 247 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 343 pts | |||||
VRAC-CLERC Thomas (2008/12 ans) FRA [2356669] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.92 | 434 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 234 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP